Munch, перспективный проект DeFi, который позволяет инвесторам отдавать часть своих доходов на благотворительные цели, официально стал партнером The Giving Block - шаг, который может дать значительный толчок быстрорастущей индустрии криптовалютных пожертвований.

Новое соглашение связывает растущее сообщество некоммерческих организаций The Giving Block с сетью Munch, что позволяет пользователям легко делать пожертвования на те дела, которые им дороги. Партнерство также позволит новым некоммерческим организациям принимать пожертвования Мунка напрямую, а также создать профиль на платформе сбора средств The Giving Block.

Как сообщал Cointelegraph в начале мая, Мунк собрал более 1 миллиона долларов для развивающихся стран, представленных Фондом максимального воздействия GiveWell, который занимается борьбой с малярией и другими заболеваниями в Африке. По словам Алекса Уилсона, соучредителя The Giving Block, Мунк за два месяца собрал почти 3 миллиона долларов. «Это не только поддержит удивительные причины и окажет серьезное влияние, но и продолжит открывать доступ новой аудитории к криптовалюте», - сказал он.

Родриго Силва, генеральный директор Munch, также прокомментировал новое партнерство:

«Это партнерство дает нам возможность предложить нашему сообществу больше дел, которые его волнуют. С нашим будущим развитием, это принесет огромную пользу многим людям».

Популярность благотворительных организаций, ориентированных на криптовалюту, продолжает расти, о чем свидетельствует более 2 миллионов долларов, выделенных на Endaoment, новую благотворительную организацию, которая стремится в конечном итоге функционировать как децентрализованная автономная организация, или DAO.

Что касается The Giving Block, организация активизировала усилия в индустрии крипто-пожертвований, помогая некоммерческим организациям, таким как Американское онкологическое общество и другие, начать принимать взносы в биткойнах (BTC), эфире (ETH) и других цифровых активах. Еще в апреле The Giving Block запустил Crypto Giving Pledge, чтобы побудить больше инвесторов в криптовалюту делать пожертвования на благотворительность.

Источник