Последний отчет о криптовалюте в США, опубликованный 10 апреля, показывает мало неожиданности, когда дело доходит до усыновления и уверенности страны к раскачивающемуся крипто -рынку.

Возможно, самым большим выводом является вывод, что 75% взрослых США, которые слышали о криптовалюте, практически не доверяют своей безопасности и надежности.

Однако эта статистика не может выразить фактическое настроение среднего инвестора в криптовалюту, поскольку показатели усыновления сильно различаются в зависимости от возраста и пола, причем мужчины в возрасте от 18 до 50 лет обеспечивают основную часть движения на рынке криптовалют США.

Что данные говорят о состоянии крипто: новый опрос @pewresearch показывает, что большинство американцев не уверены в безопасности криптографии, у некоторых бывших пользователей больше нет криптографии, и 45% говорят, что их инвестиции стали хуже, чем ожидали https:// /t.co/0qydhaowgk pic.Twitter.com/iyt8a12nbp

- Ли Рейни (@lrainie) 10 апреля 2023 г.

В опросе были показаны многочисленные вопросы, связанные с настроениями криптовалюты США в возрасте, расе и гендерной демографии (методология исследования указывает на то, что определенные группы меньшинств были перегружены, чтобы отразить правильные пропорции населения) с ответами, полученными из 10 071 участников исследования.

Те, кто идентифицирует себя как женщины и участники исследования старше 50 лет, выразили самые слабые настроения только с 10% и 8% от любой демографии, соответственно, приобрели хотя бы некоторую криптовалюту. Напротив, около одного четвертого мужчин США инвестировали хотя бы один.

Также следует отметить, что использование криптовалюты в США продолжает различаться в результате расы. Согласно отчету: «Около 24% взрослых азиатов и 21% чернокожих или латиноамериканских взрослых говорят, что они когда -либо инвестировали или использовали криптовалюту, по сравнению с 14% белых взрослых».

Другие области заслуживают упоминания - и, возможно, озабоченность - включают в себя тот факт, что, сопоставившись на предыдущие исследования Pew Center, показатели принятия криптовалют в США, по -видимому, останавливаются, и только 16% участников, утверждающих, что они впервые пробовали крипто год и только одно процентное увеличение общего принятия в период с 2021 по 2023 год.

С другой стороны, исследование указывает на то, что около двух третей всех взрослых США, которые инвестировали в криптовалюту, продолжают удерживать хотя бы некоторых.

Источник