Главный юридический директор Coinbase Пол Грюал принес извинения после того, как криптобиржа разослала электронное письмо, в котором мем с лягушонком Пепе был назван "символом ненависти", что побудило многих пользователей призвать к бойкоту.

В своем твите от 11 мая Грюал заявил, что Coinbase "облажалась", распространив информацию о меме Pepe, в том числе о том, что он был использован многими альт-правыми группами в качестве символа ненависти. Согласно Coinbase CLO, биржа пыталась "предоставить своим пользователям основанную на фактах картину трендовой темы".

Цена мемкоина Pepe (PEPE) значительно выросла за последние 30 дней, поднявшись 4 мая до исторического максимума - примерно $0,000004. Биржи, включая Binance, OKX, MEXC Global, Bitget, Gate.io, Gemini и Huobi, внесли Pepe в список торговых пар на фоне ажиотажа в Интернете. Многие пользователи, отреагировавшие на извинения Грюала, также призвали Coinbase начать листинг токена.

Письмо Coinbase от 10 мая побудило многих пользователей криптовалютного Twitter призвать к бойкоту биржи, утверждая, что Пепе не является символом ненависти для членов пространства. Хэштег #deletecoinbase стал трендом в Twitter после того, как псевдонимный пользователь borovik.ETH опубликовал письмо Coinbase.

"Я никогда не чувствовал необходимости удалять свой счет в Coinbase на основании дезинформации, которую дал мне стажер, занимающийся рассылкой макаронных изделий", - сказал пользователь Twitter 6101.eth. "Я искренне ценю все, что CB делает для пропаганды криптовалют в США. Я, например, надеюсь увидеть письмо с извинениями и правильной информацией".

На момент публикации цена PEPE составляла примерно $0,0000013, упав более чем на 27% за последние 24 часа.

Журнал: Крипто-пепсы: Что означает мем "лягушка"?

Источник