ТЛ;ДР

  • Суд над Ripple против SEC в апреле 2024 года будет иметь решающее значение для цены XRP.
  • Партнерство с такими банками, как HSBC, и макроэкономические факторы повлияют на его оценку.
  • XRP в настоящее время более популярен, чем Биткойн, из-за недавних юридических побед.

Может ли XRP процветать в следующем году?

Популярная языковая модель ChatGPT на базе искусственного интеллекта не смогла напрямую ответить на вопрос, станет ли сообщество Ripple свидетелем роста цен на XRP в 2024 году. Однако она выявила несколько факторов, которые могут сыграть роль в таком развитии событий.

Ясность регулирования упоминается как наиболее фундаментальная. Ожидается, что судебная тяжба Ripple против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) завершится следующей весной, поскольку дата судебного разбирательства назначена на 23 апреля 2024 года.

Ранее блокчейн-предприятие одержало две знаменательные победы в судах, после чего цена XRP значительно выросла.

Объявления о новых банковских партнерствах или принятии их финансовыми учреждениями занимают второе место. Стоит отметить, что британский банк HSBC и американский гигант Chase Bank недавно разрешили клиентам, имеющим на это право, осуществлять определенные платежи в XRP вместо фиатных денег. Однако эти шаги практически не повлияли на стоимость монеты.

Общие тенденции рынка криптовалют, технологические достижения, спрос и предложение, спекуляции и т. д. завершают список элементов. Одним из факторов, на который стоит обратить особое внимание, является глобальная макроэкономическая ситуация.

Можно с уверенностью предположить, что потенциальная рецессия или любой финансовый кризис могут оказать негативное влияние на весь сектор криптовалют. С другой стороны, быки могли бы приветствовать позитивные новости, связанные с геополитическими конфликтами или вероятным решением ФРС прекратить антиинфляционную политику.

XRP в настоящее время является самой популярной криптовалютой

Помимо спекуляций о будущей цене монеты, важно наблюдать за ее текущим состоянием. Последняя победа Ripple над своим главным врагом — SEC США — превратила этот актив в самый популярный во всей криптосфере.

XRP привлек огромное внимание и оказался в числе лучших результатов после первой знаменательной победы Ripple в июле. Тогда сделки с использованием токена составляли 21% от общего объема торгов криптовалютой, а BTC был вторым с 20%.

Источник