ТЛ;ДР

  • Рыночная капитализация Биткойна может достичь $3 трлн после сокращения вдвое, что обусловлено несколькими важными факторами.
  • Мнения о будущей стоимости BTC различаются: оптимистичные прогнозы достигают 100 тысяч долларов, наряду с более широкими ожиданиями роста отрасли, во главе которых стоят такие цифры, как генеральный директор Ripple.

Возможные последствия халвинга

Рыночная капитализация Биткойна недавно достигла рекордного уровня в более чем 1,43 триллиона долларов США, а в настоящее время эта цифра составляет около 1,32 триллиона долларов США.

Динамика цен на актив в прошлом месяце была весьма впечатляющей, и многие участники отрасли ожидали дальнейшего роста в следующие месяцы на основе предстоящего сокращения вдвое. Поэтому мы решили спросить ChatGPT, сможет ли рыночная капитализация BTC достичь отметки в 3 триллиона долларов, как только это событие состоится.

Популярный чат-бот сообщил, что такой сценарий возможен, но он зависит от множества факторов. Главный из них – влияние события. Хотя в прошлом это исторически было предшественником бычьего роста BTC, на этот раз ситуация кажется совершенно иной, поскольку цена криптовалюты начала расти за несколько месяцев до сокращения вдвое.

Фред Тиль, генеральный директор Marathon Digital, считает , что ралли, вызванное этим событием, уже учтено, и не ожидает каких-либо значительных всплесков в ближайшем будущем.

Многие другие, тем не менее, по-прежнему настроены оптимистично, ожидая рекордных пиков оценки BTC после сокращения вдвое. Одним из примеров является Роберт Кийосаки, автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа», который предсказал, что к сентябрю этого года актив может достичь отметки в 100 тысяч долларов.

Дополнительные факторы

По оценкам ChatGPT, будущая динамика рынка, включая институциональное принятие, нормативную среду и макроэкономические элементы, также сыграет свою роль.

И последнее, но не менее важное: он заявил, что рост рыночной капитализации BTC до 3 триллионов долларов будет возможен только при наличии положительных настроений инвесторов.

«Хотя сокращение вдвое может способствовать увеличению цены Биткойна из-за сокращения предложения и исторических прецедентов, прогнозирование конкретной рыночной капитализации, например 3 триллионов долларов, предполагает серьезные спекуляции. Экономические условия, настроения рынка, технологические разработки и изменения в регулировании — все это будет играть решающую роль. роль в определении его будущей ценности», — заключил чат-бот.

Прогноз генерального директора Ripple

Одним человеком, который недавно предсказал блестящее будущее индустрии криптовалют, является генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус. Он полагает, что глобальная рыночная капитализация сектора может превысить 5 триллионов долларов где-то в этом году.

BTC в настоящее время занимает примерно 50% от общей доли, что означает, что будущая рыночная капитализация превысит 2,5 триллиона долларов (если прогноз Гарлингхауса сбудется).

Источник