ТЛ;ДР

  • Биткойн может превысить свой максимум в 69 000 долларов в 2024 году, что обусловлено такими факторами, как настроения рынка и сокращение курса BTC вдвое.
  • Положительные изменения в сфере регулирования, такие как потенциальные результаты судебного процесса SEC и одобрение ETF BTC в США, могут еще больше повысить его цену.
  • Такие деятели, как Роберт Кийосаки и Адам Бэк, прогнозируют, что к началу 2024 года биткойн достигнет или превысит 100 000 долларов.

Эти факторы могут привести BTC к новому ATH

Согласно языковой модели ChatGPT на базе искусственного интеллекта, цена Биткойна (BTC) может достичь своего рекордного максимума в почти 70 000 долларов США и даже превысить этот уровень где-то в 2024 году. Однако для того, чтобы это произошло, должны существовать три фундаментальных фактора: в целом бычий год, успешное сокращение вдвое и положительная динамика.

Общие бычьи настроения действительно могут повысить интерес к основной криптовалюте и привести к притоку средств от частных лиц и корпораций.

Сокращение BTC вдвое, запланированное на весну 2024 года, также является жизненно важным элементом. Событие происходит каждые четыре года и уменьшает вознаграждение, которое майнеры получают за добавление новых блоков в блокчейн. Исторически сложилось так, что цена BTC росла в течение нескольких месяцев после предыдущего сокращения вдвое.

Другими факторами, которые могут помочь ведущему цифровому активу достичь нового пика, являются нормативные изменения, технологические проблемы, темпы внедрения и другие. Правила кажутся чрезвычайно важными, учитывая текущую неопределенность (особенно в Соединенных Штатах).

Возможное разрешение иска между Ripple и SEC в пользу криптокомпании может принести пользу всему сектору и создать основу для внедрения комплексной нормативно-правовой базы в крупнейшей экономике мира.

Кроме того, потенциальное одобрение регулятором заявки Blackrock на запуск спотового BTC ETF в Штатах может вызвать энтузиазм среди инвесторов и в конечном итоге спровоцировать бычий рост. Напомним, что подобный продукт увидел свет в разных регионах земного шара, например, в Канаде и Европе, но не в США.

Кто ожидает, что BTC скоро взойдет на Луну?

Несколько примечательных фигур, в том числе Роберт Кийосаки (автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа») и Адам Бэк (генеральный директор Blockstream), предсказывают, что цена актива скоро превысит 100 тысяч долларов. Первый основывал свой прогноз на тезисе о том, что доллар США «умрет» и мир может стать свидетелем нового финансового кризиса.

Со своей стороны, Бэк поставил миллион сатоши (0,01 биткойна) на то, что стоимость актива достигнет или превысит желанный уровень в 100 000 долларов США до 31 марта 2024 года.

Источник