Цена Биткойна быстро приближается к своему рекордному максимуму в 69 тысяч долларов, и вероятность достижения нового рекордного максимума в краткосрочной перспективе очень значительна.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Недельный график

На недельном графике цена последовательно растет с момента повторного тестирования 200-дневной скользящей средней и восстановления выше несколько месяцев назад.

Цена недавно преодолела уровень в 60 тысяч долларов и достигла исторического максимума в 69 тысяч долларов. Более того, согласно обратному ретрейсменту Фибоначчи, отметка в 100 тысяч долларов является целью для Биткойна в ближайшие недели. Тем не менее, продолжение этого ралли может материализоваться после коррекции в краткосрочной перспективе.

Источник: ТрейдингВью

Дневной график

Глядя на дневной график, можно увидеть, что за последние несколько недель цена преодолела несколько уровней сопротивления. Недавно он с силой прорвался выше уровня в 60 тысяч долларов, и следующей целью является рекордно высокий уровень в 69 тысяч долларов.

Однако индекс относительной силы (RSI) демонстрирует мощный сигнал перекупленности. Это может привести к коррекции в краткосрочной перспективе либо до достижения нового рекордного максимума, либо после него.

Источник: ТрейдингВью

Внутрисетевой анализ

Автор: TradingRage

Индекс позиций биткойн-майнеров (MPI)

В то время как цена Биткойна агрессивно приближается к своему рекордному максимуму, анализ поведения майнеров может дать полезную информацию о динамике рынка. Майнеры являются наиболее значимой группой в сети Биткойн, поскольку они обеспечивают безопасность сети и владеют значительными объемами BTC.

На этом графике представлен индекс позиции майнеров (MPI). Показатель MPI измеряет объем продаж майнеров относительно среднего показателя за год. В результате более высокие значения указывают на интенсивное распределение майнерами, а более низкие значения могут указывать на удержание или накопление.

Как показывает график, за последние пару недель индекс MPI значительно упал, поскольку BTC приблизился к своему историческому максимуму. Если такое поведение продолжится, отсутствие предложения со стороны майнеров может привести к дальнейшему росту цен в ближайшие месяцы.

Источник: КриптоКвант

Источник