Платформа крипто-кредитования Nexo увеличила размер своей программы обратного выкупа, предоставив компании больше возможностей по своему усмотрению выкупать свой родной токен для увеличения процентных выплат или стратегических инвестиций в будущем.

30 августа компания Nexo сообщила, что ее совет директоров выделил еще 50 миллионов долларов на обратный выкуп, в развитие первоначальной программы выкупа на сумму 100 миллионов долларов, запущенной в ноябре 2021 года. Одобрение дает право на дискреционный выкуп токенов NEXO на сумму до 50 миллионов долларов на открытом рынке.

NEXO - это родная криптовалюта платформы, дающая пользователям возможность зарабатывать проценты и фиксировать более низкие ставки по займам. В настоящее время рыночная капитализация токена составляет $563,6 млн, а объем торгов за 24 часа - $46,7 млн, согласно сайту Nexo.

График рыночной капитализации NEXO. Источник: CoinMarketCap.
График рыночной капитализации NEXO. Источник: CoinMarketCap.

Компания заявила, что увеличила размер программы обратного выкупа, чтобы продемонстрировать свою "устойчивую позицию ликвидности" и готовность инвестировать в свое сообщество. Инициатива будет осуществляться в течение шести месяцев, при этом на все выкупленные токены будет распространяться 12-месячный период наделения правами. По истечении срока наделения правами выкупленные токены могут быть использованы для выплаты ежедневных процентов с помощью токенов NEXO или для стратегических инвестиций "через слияние токенов", заявила компания.

Nexo стремится продемонстрировать свою финансовую мощь в условиях медвежьего рынка, дойдя до того, что обратилась за советом к Citigroup о том, как лучше приобретать проблемные криптовалютные компании. Хотя вся криптоиндустрия была потрясена распадом экосистемы Terra, централизованные финансовые компании, такие как Celsius, Voyager Digital и BlockFi, столкнулись с наибольшим ударом.

Криптовалютный рынок по-прежнему находится в неустойчивом состоянии: биткоин (BTC) демонстрирует сильную корреляцию с традиционными акциями. Некоторые аналитики опасаются, что такая сильная корреляция может вызвать очередную распродажу цифровых активов, поскольку традиционные рынки продолжают реагировать на "челюсти" Федеральной резервной системы.

Источник