На криптовалюту XEN, токен ERC-20, запущенный в октябре, приходится около 15% всех сборов за газ Ethereum.

XEN (бессмысленный мошеннический токен) в настоящее время составляет ~15% от трат Ethereum gas.
- В 4 раза больше, чем у всех L2.
- На 20% выше, чем у OpenSea.
- Недалеко от Uniswap v3.

В настоящее время чистая эмиссия ETH практически равна нулю. Если активность на цепочке когда-нибудь вернется, дефляция ETH будет сумасшедшей. pic.Twitter.com/PVqXgRTeUR

- mhonkasalo.lens (@mhonkasalo) 11 декабря 2022 г.

Недавний график, которым Мхонкасало поделился в Твиттере, показывает, что по состоянию на 11 декабря газ токенов XEN в четыре раза превышает газ всех сетей второго уровня и на 20% превышает газ OpenSea, крупнейшего рынка НФТ.

Благодаря внезапному всплеску расходов на газ в сети, 11 декабря чистая эмиссия Ethereum достигла нуля, что означает, что количество выпущенных и сожженных токенов находится на одном уровне.

Учитывая, что уровень активности на блокчейне Ethereum в настоящее время низкий, рост активности в сети, подобный бычьему бегу или лету DeFi, сделает предложение ETH дефляционным.

Интересно, что впервые дефляция предложения ETH произошла в октябре, что было связано с запуском XEN. В то время на майнинг XEN приходилось 40% всех транзакций Ethereum, что привело к дефляции ETH на 24 часа.

Между тем, данные ultrasoundmoney показывают, что за 24 часа было сожжено 1 672,94 ETH, а за 7 дней - 12 806,70 ETH. За этот период криптовалюта XEN Crypto сгорела на 209,28 ETH, что является четвертым показателем после новых контрактов, Uniswap V2 и OpenSea.

В настоящее время скорость сгорания ETH составляет 1,27 ETH/мин, а смещение эмиссии - 1,07.

Внезапный рост курса криптомонет XEN, вероятно, связан с празднованием 60 дней с момента его запуска.

Между тем, предложение токена сейчас составляет 1181,1 миллиарда. Имеющиеся данные также показывают, что его стоимость снизилась на 96,5% с момента запуска и в настоящее время торгуется за $0,00000438.

Источник