Мэр Майами Фрэнсис Суарес, один из немногих криптовалютных кандидатов, претендующих на пост президента США в 2024 году, объявил о приостановке своей кампании.

В сообщении, опубликованном 29 августа на сайте X (бывший Twitter), Суарес заявил, что, хотя участие в выборах президента США было "одной из самых больших чести в его жизни", он принял решение прекратить свою кампанию и предложил поддержать "сильного кандидата" от Республиканской партии. В июне мэр Майами объявил о своем намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США от Республиканской партии на выборах 2024 года, однако он не смог принять участие в первых партийных дебатах 23 августа.

Баллотироваться на пост Президента США было одной из величайших чести в моей жизни. Эта страна так много дала моей семье и мне. Перспектива отдачи на самом высоком уровне государственной службы является для меня если не призванием, то мотивацией. На протяжении всего этого процесса я встречался с...

- Мэр Франсис Суарес (@FrancisSuarez) 29 августа 2023 г.

В 2021 г. Суарес, будучи мэром Майами, попал в заголовки газет, объявив, что будет принимать часть своей зарплаты в биткойнах (BTC), и поддержав проект токена MiamiCoin (MIA). Наряду с долгожданным кандидатом от демократов Робертом Ф. Кеннеди-младшим, мэр Майами был одним из немногих кандидатов, открыто выступающих за криптовалюты в 2024 году.

Согласно многим последним опросам, губернатор Флориды Рон ДеСантис отстает от бывшего президента Дональда Трампа в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты от Республиканской партии. Трамп не присутствовал на первых партийных дебатах, и против него выдвинуты уголовные обвинения как государственного, так и федерального масштаба, связанные с его предполагаемой ролью в попытке отменить результаты президентских выборов 2020 года, которые он проиграл действующему президенту США Джо Байдену.

Выборы 2024 года в США могут изменить подход правительства к законодательству о цифровых активах. В настоящее время демократы имеют незначительное большинство в Сенате, но на следующих выборах 34 места из 100 будут выставлены на голосование. Члены Республиканской партии имеют большинство мест в Палате представителей, но судьба всех 435 мест будет решаться в ноябре 2024 года.

Журнал: Мнение: Криптомаксимумы GOP почти так же плохи, как "антикриптоармия" Dems

Источник