Аукцион цифровых предметов Dolce & Gabbana`s Collezione Genesi завершается завтра. Из девяти предметов пять имеют физическую и цифровую версии, которые, как сообщается, являются носимыми устройствами, которые можно использовать в метавселенной. Это первый момент встречи высокой моды с NFT, но, конечно, не последний. Помимо конкурентов, которые наверняка скоро появятся, Dolce & Gabbana сами планируют намного больше в этой сфере.

Но не будем забегать вперед. Официальный сайт аукциона описывает коллекцию как:

«В исторический момент для экосистемы NFT, Collezione Genesi - первая роскошная коллекция NFT, которая включает в себя как цифровые, так и физические работы, действительно соединяя физическое и метафизическое».

Легендарный модный бренд Dolce & Gabbana работает вместе с UNXD, которые называют себя «тщательно отобранным рынком лучшего из цифровой культуры». Они сообщают нам, что «Все изделия были лично разработаны Доменико Дольче и Стефано Габбана исключительно для UNXD». Вот феноменальное видео, показывающее девять доступных позиций, но не забудьте отметить, что с тех пор, как оно было опубликовано, ставки выросли вдвое. И, наверное, завтра их число увеличится.

. @ dolcegabbanas Genesi collection уже выставила на торги более 1 миллиона долларов за 5 дней до окончания аукциона! 🔥

Коллекция потрясающая и во многом устанавливает новые стандарты.

Торги проводятся по адресу https://t.co/yy33o56Vxs; работает на @ 0xPolygon, поэтому все работает быстро и без комиссии. 💫 pic.Twitter.com/hdeJ8qjMJC

- Mihailo Bjelic (@MihailoBjelic) 25 сентября 2021 г.

Также обратите внимание, что это твит от соучредителя Polygon Михаила Белича. NFT Dolce & Gabbana живут в сети Polygon.

График цен MATIC на Bittrex | Источник: MATIC / USD на TradingView.com

Dolce & Gabbana бьет первой и сильно бьет

Даже стороннему наблюдателю очевидно, что Dolce & Gabbana`s Collezione Genesi - это хорошо продуманный проект. Их советники знали, что делали. Как мы уже говорили, NFT поставляются с цифровым носимым элементом. Они также включают в себя набросок произведения, сделанный вручную, и, что более важно, доступ к сообществу.

Как выяснил NewsBTC при анализе аукциона Christie`s Гэри Ви, сообщество и доступ могут быть такими же важными, как и искусство, когда речь идет о NFT. Команда Dolce & Gabbana, очевидно, понимает это, поэтому они предлагают два важных предмета в своей коллекции Genesis. 1.- Трехдневный абонемент на выставку Dolce & Gabbana «Alta Moda couture», крупнейшее собственное событие бренда в следующем году. Пропуск включает доступ ко всем шоу и вечеринкам. Плюс частный тур по ателье. 2.- Членство в сообществе DGFamily NFT.

Для лучшего объяснения этого последнего элемента процитируем UNXD:

«Следующим шагом Dolce & Gabbana откроет сообщество #DGFamily NFT. 4 эксклюзивных уровня, включая ультраэксклюзивный золотой уровень, первые участники которого станут победителями этого аукциона Genesis. Аналогичный подход к цифровому + физическому + экспериментальному доступу».

Итак, этот аукцион - первый шаг в пути, так сказать, в тысячу миль. Dolce & Gabbana делает ставку на пространство NFT.

1/8 Ставки на великолепную коллекцию NFT @dolcegabbanas достигли $ 2 млн +! 🔥

Эта революционная коллекция предлагает предметы, утилиты и возможности, которых раньше никогда не было в мире NFT! 💫

Завтра заканчивается аукцион по продаже четырех цифровых предметов.

Быстрый pic.twitter.com/O6lwIudCXd

- Mihailo Bjelic (@MihailoBjelic) 27 сентября 2021 г.

Высокая мода и NFT - вместе

Когда наш дочерний сайт Bitcoinist анонсировал коллекцию NFT от Dolce & Gabbana, они обратили внимание:

«Более того, высокая мода и приобретение дорогих вещей не связаны с необходимостью. Скорее, они направлены на то, чтобы быть частью культуры роскоши и коммуникативным статусом. Во многих отношениях NFT также соответствуют этому закону, поскольку они тоже стали показательными. статуса ".

Однако для успеха слияния должен быть знаменательный случай. Момент, который заставляет всех увидеть свет. Это коллекция Dolce & Gabbana? Что ж, он смешивает криптовалюту с реальным миром и поддерживается легендарным брендом, но достаточно ли этого?

1/
Ставки на коллекцию @DolceGabbana x UNXD уже превысили 500 ETH (~ 1,5 миллиона долларов). На создание этой коллекции ушло безумно 16000 часов коллективного времени, и предложение не имеет себе равных (цифровое, физическое, экспериментальное). Что делает его таким историческим? 👇https: //t.co/DJnXW8YW5j

- UNXD (@UNXD_NFT) 26 сентября 2021 г.

Согласно UNXD, сборник занял у создателей «безумные 16 000 часов коллективного времени». Он состоит из «9 уникальных произведений, которые никогда больше не будут изготовлены». Знаете, это редко. Кроме того, «во многих произведениях использовались методы создания, которые известны лишь горстке людей, живущих сегодня. Это работа музейного уровня». В довершение ко всему, они обещают: «Эти предметы выглядят и« кажутся »реальными и изменят то, как люди думают о цифровых активах».

Звучит невероятно, но в то же время возникает вопрос. В какой именно метавселенной они будут носить? Какой из ваших цифровых аватаров вы сможете увенчать «Невозможной тиарой» или «Короном дожа»?

Лучшее изображение от NeONBRAND на Unsplash - Графики от TradingView

Источник