По данным DeFiLlama, на прошлой неделе общая заблокированная стоимость (TVL) на всех платформах снизилась с 273 млрд долларов до 261,2 млрд долларов.

На момент написания Cronos Chain TVL колеблется в районе 781 миллиона долларов, что почти на 41% больше, чем за последние 7 дней. Между тем, акции Avalanche TVL подорожали на 23%.

Лавина ATH

Индексы цен, объема и волатильности на прошлой неделе снизились, как указано в недавнем отчете Crypto.com по DeFi.

Несмотря на спад на рынке, Avalanche превзошла конкурентов и сумела привлечь большие объемы.
Несмотря на спад на рынке, Avalanche превзошла конкурентов и сумела привлечь большие объемы.

С 122,42 млрд ТВЛ на момент написания, Avalanche, продвигаемая как «самая быстрая платформа смарт-контрактов в индустрии блокчейнов», в настоящее время занимает четвертое место в рейтинге по данному показателю после Ethereum (ETH), Binance (BNB) и Солана (СОЛ).

Протокол кредитования и заимствования Aave лидирует среди 69 протоколов, развернутых на Avalanche.
Протокол кредитования и заимствования Aave лидирует среди 69 протоколов, развернутых на Avalanche.

На момент написания, с $ 3,59 млрд TVL на Avalanche, за Aave следует децентрализованный биржевой трейдер (DEX) Trader Joe, который в настоящее время составляет 2,56 млрд TVL.

После Aave и Trader Joe, децентрализованный протокол рынка ликвидности, не связанный с хранением, Benqi, который недавно был запущен на Avalanche, занимает третье место с объемом TVL в 1,57 миллиарда долларов.

На прошлой неделе TVL и рыночная капитализация на всех DEX снизились на 5–12% и 15–30% соответственно, говорится в отчете, за исключением трейдера Джо из Avalanche.

Собственный DEX платформы превзошел рынок с показателем TVL на 27,64% и увеличением рыночной капитализации на 10,36%.
Собственный DEX платформы превзошел рынок с показателем TVL на 27,64% и увеличением рыночной капитализации на 10,36%.

На прошлой неделе Binance анонсировала свой 25-й проект на Binance Launchpool - Benqi (QI), который уже через неделю после запуска на Avalanche составляет более 12% TVL платформы, как показывают данные DeFiLlama.

С 16 ноября Benqi позволяет пользователям фармить токены QI в течение 30 дней, размещая свои BNB, Avax и BUSD в отдельные пулы.

При текущей рыночной капитализации в размере 28,6 млрд долларов компания AVAX выросла в цене более чем на 44% за последние 7 дней после объявления о партнерстве с Deloitte и запуска фонда Blizzard Fund.

По данным CoinMarketCap, AVAX достиг нового рекордного максимума (ATH) 21 ноября, коснувшись $ 146,22.

Cronos Chain ATH

Согласно отчету, Cronos Chain зарегистрировала более 2 миллионов транзакций всего за две недели после запуска бета-версии основной сети Cronos.

Быстро набирая $ 800 млн в TVL, цепочка EVM, работающая параллельно с цепочкой Crypto.org, продолжает привлекать объемы.

Cronos на базе Ethermint облегчает перенос приложений и смарт-контрактов из Ethereum и других EVM-совместимых цепочек.

Мост к Crypto.org Chain был включен протоколом Inter Blockchain Communications (IBC), который также усиливает взаимодействие с другими цепочками с поддержкой IBC, включая Cosmos Hub.

Согласно данным DeFiLlama, среди 12 протоколов Defi, используемых в настоящее время на Cronos, первое место в сети автоматизированного маркет-мейкера (AMM), VVS Finance, занимает лидирующие позиции с показателем TVL в размере 612,89 миллионов долларов.

Базовая расчетная валюта Cronos и собственный токен сети Crypto.org, Cro, выросли на прошлой неделе и в настоящее время занимает тринадцатое место среди криптовалют по рыночной капитализации.

Стоимость токена увеличилась более чем на 88% за последние 7 дней после нескольких громких маркетинговых ходов, поскольку его рыночная капитализация приближается к отметке в 20 миллиардов долларов.

По данным CoinMarketCap, CRO зафиксировал новый рекордный максимум (ATH) 23 ноября, достигнув $ 0,8085.

Источник