Произведения искусства, изображающие королеву Елизавету II, наводнили рынок в течение нескольких минут после объявления о ее смерти в четверг в Великобритании, и многие люди отдали дань уважения самому долгоправящему британскому монарху.

Популярный рынок НФТ OpenSea выставил на продажу тысячи НФТ с момента объявления, включая фотографии королевы Елизаветы и предметы искусства, связанные с популярными коллекциями НФТ.

RIP The Queen Official, например, содержит более 8 000 цифровых произведений искусства, и покупатели могут выбрать различные варианты изображений королевы, которая умерла в возрасте 96 лет после 70-летнего правления в качестве монарха. 

Кредит на изображение: страница LongLiveTheQueenNFT в Twitter
Кредит на изображение: страница LongLiveTheQueenNFT в Twitter

Коллекция ДАО QueenE отметила всплеск спроса и цен на свои НФТ: за последние 10 часов было продано 10 штук, девять из которых ушли за более чем 1 000 долларов США. Предыдущая последняя продажа NFT была 23 дня назад по цене US$99,84. 

"Покойся в Ethereum, навсегда", - говорится на странице QueenE DAO в Twitter

Всплеск продаж последовал за падением числа уникальных покупателей НФТ в прошлом месяце до менее 500 000 впервые за год, по данным сайта агрегации НФТ CryptoSlam. Общий объем продаж вырос до 730 миллионов долларов США по сравнению с 650 миллионами долларов США в июле, благодаря росту цен на Ethereum в начале августа.

От "Лондонский мост упал" до "надел платье и шляпу королевы Елизаветы в память о ней", люди также заходили в Twitter, чтобы выразить свое почтение. 

Источник