На второй смартфон Solana поступило более 100 000 предварительных заказов, сообщила Solana в понедельник.

Цена предварительного заказа на мобильные телефоны составила 450 долларов США, что составило 45 миллионов долларов США для блокчейн-компании.

Телефон Saga является частью более широких амбиций Solana по расширению своей экосистемы и повышению доступности децентрализованных финансов (DeFi) и других услуг блокчейна.

Первый телефон Solana, Saga, был разработан для обеспечения удобного интерфейса для криптовалютных транзакций и децентрализованных приложений (DApps), упрощая пользователям управление своими цифровыми активами на ходу.

Хотя первоначально ее критиковали за цену в 1000 долларов США, владельцы Saga получили компенсацию в виде дополнительных криптоактивов, в том числе тех, которые позже были сброшены по воздуху.

Согласно данным CryptoSlam, блокчейн Solana занимает второе место по объему продаж невзаимозаменяемых токенов (NFT) с более чем 4,9 миллиарда долларов США, уступая 42 миллиардам долларов США Ethereum.

Сеть Соланы часто критикуют за частые отключения. Последний сбой, произошедший на прошлой неделе, прервал серию блокчейна, который оставался онлайн в течение почти года без сбоев.

По данным CoinGecko, SOL, собственная криптовалюта Solana, выросла на 15% за последнюю неделю и торговалась на уровне 110 долларов США.

Просмотры сообщений: 1

Источник