OK

Компания Polkadot (DOT), которая, как считается, находится на выигрышной полосе с точки зрения показателей социальных сетей и активности развития, в последнее время отступила.

  • Показатели социальных сетей DOT падают 
  • Снижение активности застройщиков Polkadot может оставить неприятный привкус во рту у инвесторов
  • Объем DOT`s NFT вырос до 1,64 миллиона 24 сентября

 Является ли это внезапное падение обоих показателей просто временной заминкой или это может быть предупреждающим сигналом для инвесторов?

Судя по приведенному ниже графику, цена DOT за последние несколько дней снизилась с точки зрения активности разработчиков. Это удивительно, поскольку Polkadot опережал другие криптовалюты на прошлой неделе, но сейчас, похоже, теряет обороты.

Социальный объем DOT снижается, намечается медвежье движение

Снижение активности разработчиков намекает на отсутствие разработчиков, работающих на Github. Очевидно, что такое отсутствие активности разработчиков может произвести негативное впечатление на инвесторов.

Социальный объем DOT`s достиг максимума, что, вероятно, может вызвать усиление медвежьего движения. Примечательно, что за последние несколько дней также наблюдается падение вовлеченности DOT в социальных сетях. Социальные показатели Polkadot снизились на 12,6% за последний месяц. Более того, взвешенное настроение также упало ниже 0. Эти внутрицеховые показатели свидетельствуют о все более негативных настроениях вокруг DOT.

Несмотря на то, что DOT выглядел крайне медвежьим, криптовалюта продемонстрировала значительное улучшение в плане NFT. При этом объем NFT DOT значительно вырос: с 364 250 долларов, отмеченных 26 августа, до 1,64 миллиона долларов 24 сентября.

По данным CoinMarketCap, цена DOT выросла на 4,17% и на момент публикации торговалась на уровне $6,50.

Диаграмма: Сантименты
Диаграмма: Сантименты

Polkadot сотрудничает с Tether и другими компаниями

Polkadot также наращивает объемы сотрудничества, например, с Tether. 23 сентября Tether объявил о том, что будет выводить USDT прямо на Polkadot. Эти сотрудничества направлены на легализацию операций DOT.

Более того, Polkadot также недавно принял Chainlink, что позволяет проектам Polkadot использовать ценовой канал данных Chainlink. С другой стороны, даже если эти сотрудничества будут способствовать росту и масштабируемости DOT, цена все равно может снизиться в краткосрочной перспективе.

С другой стороны, снижающийся объем DOT, который за последнюю неделю упал на 82,34%, указывает на то, что цена DOT может быть готова к немедленному восстановлению.

 Общая рыночная капитализация DOT составляет $7,28 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация DOT составляет $7,28 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта Cryptopolitan, графика: TradingView.com

Источник