Ethereum (ETH) движется к самому значительному обновлению в своей истории, которое должно произойти примерно в 5:27 утра по Гринвичу 15 сентября.

У тех, кто хочет в режиме реального времени наблюдать за историческим переходом сети Ethereum на доказательство доли (POS), будет множество вариантов для выбора.

Ethereum Foundation запланировала прямую трансляцию Ethereum Mainnet Merge Viewing Party на YouTube около 4:00 утра по UTC, то есть примерно за полтора часа до предполагаемого времени слияния. 

Слияние произойдет, когда сеть достигнет общей терминальной сложности 587500000000000000000000000, после чего следующий добытый блок будет добыт с помощью механизма Proof-of-Stake

Среди запланированных гостей прямого эфира The Ethereum Foundations - пастухи Ethereum Cat Herders и создатели контента из Bankless и The Daily Gwei.

Описание также намекает на других "именитых гостей", среди которых могут быть соучредитель Ethereum Виталик Бутерин и основатель "The Daily Gwei" Энтони Сассано, оба из которых в прошлом участвовали в прямых трансляциях для тестнетов.

Согласно описанию на YouTube, зрители, присоединившиеся за два часа до The Merge, могут "принять участие в художественном полотне POAP".

Пользователи, которым нужен самый актуальный обратный отсчет до Слияния, могут также обратиться к таймерам предсказаний Слияния на Bordel.wtf. Google, Wenmerge.com и Blockchain.com, все они ведут подсчет текущей общей сложности терминала и предполагаемого времени слияния. Кроме того, на сайте BTC.com есть свой собственный обратный отсчет.

12 часов до слияния! https://t.co/XnI4OY0cPt

- vitalik.eth (@VitalikButerin) 14 сентября 2022 г.

После завершения слияния Ethereum полностью перейдет на доказательство доли (proof-of-stake), что, как ожидается, значительно снизит потребление энергии. 

Источник