Celsius Network объявила, что начала выплату 3 миллиардов долларов США в криптовалюте и указам своим кредиторам, что ознаменовало конец банкротства кредитора цифровых активов.

Согласно пресс-релизу, опубликованному в среду, выход из банкротства Celsius Network включает создание Ionic Digital, компании по добыче биткойнов, которая продолжит возвращать средства кредиторам.

Это произошло через 18 месяцев после того, как криптовалютный кредитор приостановил снятие средств в июне 2022 года во время краха рынка криптовалют, вызванного исчезновением криптовалюты Terra LUNA на сумму 45 миллиардов долларов США.

Celsius Network подала заявление о банкротстве по главе 11 через месяц после заморозки вывода средств в июле 2022 года.

Год спустя, в июле 2023 года, сооснователь и бывший генеральный директор компании Алекс Машинский был арестован в США и обвинен в семи пунктах обвинения, включая мошенничество с ценными бумагами и электронное мошенничество.

Суд над Машинским назначен на 17 сентября 2024 года.

Собственный токен кредитной платформы, CEL, когда-то входил в число 100 лучших криптовалют по рыночной капитализации. По данным CoinGecko, в настоящее время он торгуется на уровне 0,1755 доллара США, что на 97,8% ниже исторического максимума в 8,05 доллара США, зафиксированного в июне 2021 года.

Просмотры сообщений: 54

Источник