Количество надписей ординалов в сети Биткойн (BTC) стало свидетелем еще одного метеорического роста, почти удваившись с 2,5 млн. До 4,78 миллиона за последние восемь дней.

В то время как протокол ординалов изначально использовался для изображений Mint в качестве некачественных токенов (NFT), пользователи начали понимать, что они могут использовать текстовые надписи, чтобы создать знаковые токены аналогично тем, что они выпускаются через стандартный ток-20 ERC-20 Сеть Ethereum (ETH).

Общее количество надписей Органов Биткойн с 14 декабря. Источник: Dune Analytics.
Общее количество надписей Органов Биткойн с 14 декабря. Источник: Dune Analytics.

Эти текстовые базовые надписи, в настоящее время популяризированные как стандарт токенов BRC-20, были основной причиной массового роста надписи ординалов на блокчейне биткойнов.

Как подчеркивает соучредитель Glassnode и технический директор Рафаэль Шульце-Крафт в Твиттере, текстовые надписи в настоящее время являются наиболее популярной формой надписи ординалов, с более чем 2,8 миллионами текстовых надписей по состоянию на 5 мая.

8/ Фактически, текстовые надписи теперь являются наиболее заметным типом надписи в сети #bitcoin.

Текст: 2,8 м
Изображения: 650K
Видео: 1.8K
Аудио: 347
Другое: 19K

Надписи приборной панели: https://t.co/ykwabthexl pic.Twitter.com/o12mzj0qlt

-Рафаэль Шульце-Крафт (@N3ocortex) 4 мая 2023 г.

Более поздние данные из популярного концентратора данных Blockchain Data Analytics показывают, что с 25 апреля подавляющее большинство (99%) всех новых надписей ординалов было текстовым.

Порядок надписей по типу с 14 декабря. Источник: Dune Analytics.
Порядок надписей по типу с 14 декабря. Источник: Dune Analytics.

Согласно новому инструменту, который позволяет пользователям отслеживать токены BRC-20, получившие название BRC-20.io, в настоящее время на блокчейне Биткойн размещено в общей сложности 14 200 новых токенов. Следует одним из самых популярных токенов, основанных на биткойнах, являются «Ordi», «Nals» и даже на основе биткойнов версии ныне подписного Memecoin Peepe (PEEPE), указанной по номеру 3 по общей рыночной капитализации.

Общее количество токенов BRC-20 в настоящее время доступно. Источник: brc20.io.
Общее количество токенов BRC-20 в настоящее время доступно. Источник: brc20.io.

В то время как общая рыночная капитализация токенов BRC-20 в настоящее время колеблется около отметки в 700 миллионов долларов, цифровая инвестиционная компания Galaxy Digital утверждает, что к 2025 году рынок «Биткойн NFT» может достигать 4,5 миллиардов долларов.

Рост ординалов за последние несколько месяцев продолжал высказывать дебаты вокруг того, являются ли ординалы в конечном итоге положительными для экосистемы биткойнов.

Некоторые сторонники Биткойн, такие как Дэн, считали утверждение, что ординал предлагает более широкое распространение случаев финансового употребления биткойнов, в то время как более жесткие биткойны утверждают, что ординалы отклоняются от первоначального видения Сатоши Накамото, который намеревался использовать биткойны в качестве электронного, партнера. Крайняя система денежных средств.

Между тем, шахтеры воспользовались огромным притоком доходов из -за сборов за транзакцию, связанных с взрывом новой деятельности в сети.

Источник