Платформа анализа данных блокчейна Nansen заключила многолетнее соглашение о сотрудничестве с Google Cloud, чтобы предоставить криптоинвесторам доступ к информации о рынке в режиме реального времени, объявила в четверг фирма, поддерживаемая Accel и GIC.

Быстрые факты

  • В пресс-релизе говорится, что запуск своей платформы в открытой и масштабируемой инфраструктуре Google Cloud поможет Nansen ускорить внедрение новых продуктов.
  • Компания Nansen, основанная в 2020 году, поддерживается крупными инвесторами, включая Accel, Andreessen Horowitz (A16z), дочернюю компанию Siam Commercial Bank в Таиланде SCB 10X и сингапурский фонд национального благосостояния GIC.
  • «По мере того, как мы привлекаем больше пользователей и собираем под одной крышей всю информацию о рынке, которая нужна отдельному лицу или учреждению — путем интеграции с большим количеством блокчейнов с доказательством доли (POS) и источниками данных вне сети — мы удваиваем ставку на Google Cloud, чтобы оставайтесь впереди многих направлений роста», — сказал соучредитель и генеральный директор Nansen Алекс Сваневик.
  • Доступ к данным Нансена поможет маркет-мейкерам, управляющим хедж-фондами и управляющим активами обучать свои алгоритмы предвидеть движения рынка, создавать отчеты, показатели и проводить комплексную проверку технологических систем своих фирм, говорится в сообщении.
  • По словам компании, Нансен стремится использовать Google Cloud для подключения к протоколам уровня 1, чтобы предоставить инвесторам всестороннее представление об их портфелях в разных кошельках.

Источник