Валидаторы для блокчейна Terra решили официально остановить сетевую активность в четверг, чтобы предотвратить атаки на управление после серьезной девальвации токена LUNA.

Официальный дескриптор Terras в Твиттере подтвердил, что сеть блокчейна была остановлена ​​на высоте блока 7 603 700. Этот шаг следует за серией драматических событий, вызвавших беспрецедентное снижение цены LUNA и связанной с ней стабильной монеты TerraUSD, также известной как UST. Стейблкоин, который был разработан для поддержания алгоритмического паритета с долларом США, потерял свою привязку в начале этой недели, прежде чем опуститься ниже 0,30 доллара.

Блокчейн Terra был официально остановлен на высоте блока 7603700. https://t.co/squ5MZ5VDK

Валидаторы Terra решили остановить сеть Terra, чтобы предотвратить атаки на управление после серьезной инфляции $LUNA и значительного снижения стоимости атаки.

— Terra (UST) При поддержке LUNA (@terra_money) 12 мая 2022 г.

Как сообщал Cointelegraph, контракты LUNA/UST должны быть исключены из списка Binance, как только торговая пара упадет ниже 0,005 USDT, что уже произошло. Исключение из списка запланировано на 12 мая в 15:30 UTC.

Эта история еще в разработке.

Источник