Ведущая фондовая биржа - Nasdaq Inc. - может сделать еще один толчок к сектору криптовалюты, запустив службы поддержания к концу второго квартала этого года.

Fidelity и Bank of New York Mellon - другие финансовые бегемоты, которые предлагают такие варианты.

  • IRA Auerbach - старший вице -президент и глава Nasdaq Digital Assets - заявила в недавнем интервью, что Global Exchange Group будет стремиться получить все необходимые разрешения и сформировать техническую инфраструктуру для платформы в следующие месяцы.
  • Если все пойдет по плану, NASDAQ может начать предлагать услуги по опеке криптовалюты к середине 2023 года.
  • Он также подал заявку на Департамент финансовых услуг Нью-Йорка для хартии трастовой компании с ограниченным назначением, которая должна контролировать новый бизнес.
  • Другие известные имена в финансовой сфере, которые уже выступают в качестве крипто-хранителей, включают в себя старейший банк Америки-BNY Mellon-и брокерский гигант-Fidelity Investments.
  • Безопасные цифровые активы, такие как биткойн и эфир, могут быть важным шагом для NASDAQ, но не первые усилия в мире крипто.
  • Он присоединился к сектору в сентябре прошлого года, создав подразделение под названием Nasdaq Digital Assets, чтобы помочь учреждениям, желающим изучить класс активов.
  • Тал Коэн-исполнительный вице-президент фондовой биржи-прокомментировал, что такие организации уже проявили все больше интереса к криптографии, восхваляя его корпорацию как «хорошо полагаемое на ускорение более широкого принятия и стимулирования устойчивого роста».

«Технология, которая лежит в основе экосистемы цифровых активов, может трансформировать рынки в долгосрочной перспективе. Чтобы предоставить эту возможность, наша цель будет уделять место предоставления решений институционального класса, которые приносят большую ликвидность, целостность и прозрачность для поддержки эволюции, "Добавлена ​​президент Адена Фридман.

Источник