Цена Биткойна в течение последних семи дней находилась на некотором подобии американских горок, но похоже, что быки в настоящее время имеют преимущество.

Данные Coinglass показывают, что на рынке было зафиксировано ликвидированных позиций в общей сложности на сумму 77 миллионов долларов, из которых 55 миллионов долларов были сделаны на то, что цена снизится (короткая позиция).

Многие считают, что продолжающееся ралли в основном связано с оптимизмом вокруг одобрения Комиссией США по ценным бумагам и биржам потенциального спотового биткойн-ETF.

Фактически, ряд положительных прогнозов цен на биткойны были сосредоточены вокруг одобрения спотового BTC ETF. Некоторые из них вы можете увидеть в нашем недавнем видео:

Как упоминалось выше, большинство прогнозов цены BTC имеют одну общую черту – все они прогнозируют более высокую цену.

В недавнем опросе в Твиттере Coin Bureau – аккаунт, стоящий за одним из крупнейших в отрасли каналов YouTube, – задал сообществу противоположный вопрос:

В январе 2024 года SEC начинает отклонять заявки на ETF. Насколько ниже опускается Биткойн?

Было три варианта – ниже 30 тысяч долларов, ниже 25 тысяч долларов и ниже 20 тысяч долларов. 47,5% голосов (около 9 000) достались первому варианту.

Источник: Х

Ранее в ноябре, как сообщал CryptoPotato , Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила принятие решения по конвертации биткойн-ETF Hashdex Spot.

Источник