Было много разговоров о потенциале Биткойна до одного дня достичь 1 миллион долларов за монету - возможно, в течение следующих нескольких лет.

Но разумное предположение? Вот точки данных, которые следует учитывать при оценке вероятности биткойна достигать семи цифр.

Цикл вдвое

График монетарного выпуска биткойнов предназначен для снижения ставки недавно выпущенных монет каждые 210 000 блоков - примерно раз в 4 года. Известно, что эти «Halvings» являются основным катализатором для рынков биткойнов и до сих пор неизменно отправили активы на новые рекордные максимумы в течение двух лет после их прибытия.

Исторически, циклы вдвое пика биткойна в течение 368-550 дней после пополам и дна в течение 779 до 914 дней. Crypto Analyst Filbfilb в Twitter использует эти вершины и дни, чтобы сформировать «кривую цены биткойнов», из которой новые вершины и дни в новом цикле могут быть приблизительно.

Пройдя по кривой, аналитик проецирует новые вершины в размере более 200 000 долларов США за монету в 2025 году и 500 000 долларов за монету в 2029 году.

6/22

Предположить, что биткойнские пики и впадины аналогичным образом; Вот ключевые результаты для следующих двух циклов, основанных на этой модели.

> $ 200 тыс. 2025 и 500 тыс. Долл. США в 2029 году. Pic.twitter.com/7monzky3ps

- Filbfilb (@filbfilb) 28 марта 2023 г.

Что касается разумности того, что Биткойн может быть оценен в высокую оценку, он отметил, что активы можно рассматривать рынками как актив «полет в безопасное место», например, когда он ценит после обрушения банка Силиконовой долины и Silvergate Bank в этом месяце.

«Богатство-это в середине переноса от поколения бумеров до миллениалов, которые будут стремиться защитить свои активы, как и все другие поколения»,-написал он. «Они, вероятно, сделают это через означает, что они знакомы - то есть цифровые средства».

Биткойн против золота

Аналитик также сравнил биткойн с золотом-историческим активом с безопасным набором, который в настоящее время имеет оценочную рыночную капитализацию примерно 13 триллионов долларов. Биткойн и золото часто отмечаются за их сходство в том, что они являются формами фиксированных денег, которые можно использовать для избежания девальвации валюты. Оба показали признаки роста в этом году, поскольку Федеральная резервная система объявила о планах внедрить ликвидность в банковскую систему.

Filbfilb отметил, что если Биткойн полностью захватил рыночную капитализацию Gold, ее цена на монету достигнет 670 000 долларов - хотя золото вряд ли будет полностью обесценивается.

«Со временем я подозреваю, что произойдут две вещи; переоценка риска (и, следовательно, активы, которые представляют риск) и переход от физического к цифровому Полем

Богатые технологические инвесторы Кэти Вуд и Баладжи Шринивасан предсказали, что Биткойн может достигать 1 миллиона долларов в последние месяцы. Последний утверждал, что это может произойти через 90 дней, что сделает ставку на 2 миллиона долларов, что неизбежная гиперинфляция приведет к своей цене к небу.

В отличие от этого, Вуд ожидает, что Биткойн достигнет этой цели «не позднее 2032 года», что, по словам Флибфлиба, является «разумным» предположением.

«Я недавно заявил, что 180 тысяч долларов - это цель следующего цикла; я буду придерживаться этого сейчас», - заключил он.

Источник