Покупатели биткойнов (BTC) должны «наслаждаться» возможностью пополнить свой стек ниже 40 000 долларов, говорит один из известных криптовалютных деятелей.

В сообщении на X (ранее Twitter) от 24 ноября PlanB, создатель семейства ценовых моделей BTC Stock-to-Flow, намекнул, что текущие уровни не продлятся долго.

PlanB: Время идет на уровне сопротивления в 40 000 долларов.

По мнению PlanB, биткойну суждено подняться намного выше своих недавних 18-месячных максимумов, и время идет, чтобы увеличить риск BTC ниже 40 000 долларов.

Известный своим оптимистичным взглядом на долгосрочный рост цен на BTC, PlanB на этот раз использовал данные о реализованных ценах в поддержку быков.

Реализованная цена — это реализованный лимит Биткойна — общая сумма цен, по которой последний раз перемещались все BTC, деленная на текущее предложение. Сейчас его стоимость составляет чуть менее 21 000 долларов.

Дно медвежьего рынка биткойнов характеризуется падением спотовой цены ниже цены реализации, в то время как бычьи рынки начинаются, когда спот пересекает двухлетний и пятимесячный уровни реализованной цены. Они относятся к реализованной цене монет, последний раз менявшихся в течение последних двух лет или пяти месяцев — «более молодых» монет.

BTC/USD теперь снова находится выше всех трех реализованных ценовых итераций.

«Наслаждайтесь биткойнами стоимостью менее 40 тысяч долларов… пока они есть», — так прокомментировал PlanB прилагаемый график.

График реализованной цены Биткойна. Источник: ПланБ/Х
График реализованной цены Биткойна. Источник: ПланБ/Х

На вопрос, следует ли рынку ожидать более низких уровней отсюда, PlanB не ответил, заявив, что он просто ожидал, что средняя цена BTC составит не менее 100 000 долларов в период с 2024 по 2028 год — следующий цикл сокращения биткойнов вдвое.

Ходлеры биткойнов делают ставки на шестизначные суммы

В то время как PlanB подверг критике по поводу Stock-to-Flow — и признал, что Биткойн не смог оправдать его ожидания во время бычьего рынка 2021 года — шестизначные прогнозы на следующий цикл становятся все более распространенными.

Как сообщает Cointelegraph, они объединяются вокруг области с фокусом на 130 000 долларов на конец 2025 года.

Между тем, согласно дальнейшему анализу, сокращение вдвое, которое должно состояться в апреле 2024 года, должно принести прибыль примерно в 46 000 долларов.

Ранее в этом месяце PlanB описал Биткойн как находящийся в фазе «предбычьего рынка», а реальный запуск еще впереди.

Биткойн IMO в настоящее время находится на этапе до бычьего рынка (желтый) и находится на пути к полномасштабному бычьему рынку (красный, после сокращения вдвое, если ранее не было одобрено ETF).

Обратите внимание, что я снова изменил цвета и названия сцен, чтобы лучше соответствовать модели S2F:
до быка
бычий рынок
пред-медведь
медвежий рынок pic.twitter.com/tmayjteVWv

- План B

Источник