Легендарный гонконгский режиссер Вонг Кар-Вай скоро будет чеканить NFT «In The Mood For Love». Посредником сделки выступит уважаемый аукционный дом изобразительного искусства Sotheby`s. NFT будет содержать невиданные ранее кадры с первого дня съемок. Насколько это редкость? Учитывая, что «Любовное настроение» - один из самых популярных фильмов века, что это значит для пространства NFT? Что это значит для азиатского кино?

Пока что этот трейлер всего мероприятия - это все, что у нас есть:

В поле описания Sotheby`s представляет распродажу современного искусства в Гонконге:

"Знаменитый автор Вонг Кар Вай привнесет свою авангардную эстетику на Sotheby`s в октябре этого года. Чувственное кино Вонга, первого китайского режиссера, получившего награду за лучшую режиссуру на Каннском кинофестивале, воплощает дух модернизма, так что это вполне уместно. мы будем вместе работать над нашей распродажей современного искусства в Гонконге ».

График цен BTC на 09.09.2021 на Poloniex | Источник: BTC / USD на TradingView.com

Расскажите мне больше о первом NFT Вонга Кар-Вая

Каждый раз, когда кинокритики голосуют, имя «Любовное настроение» попадает в число лучших фильмов века. Его репутация только увеличилась с момента его выпуска 2000 года. Наряду с «Днями безумия» Вонга Кар-Вая и «2046», «Любовное настроение» - самая известная часть неформальной трилогии. И теперь удачливая душа может владеть цифровым изображением неизданных кадров из фильма. В нем два главных актера играют разных персонажей, чем в фильме. Как редко!

Аукционный дом описывает этот предмет как:

«Звездный лот вечерней распродажи современного искусства Sotheby`s 9 октября - это дебют первого в истории творения NFT Вонга Кар Вая -« В настроении для любви - день первый »- отредактировано из ранее не публиковавшихся кадров, снятых на первый день производства международного шедевра «Любовное настроение» (2000) ».

И они цитируют самого Вонга Кар-Вая, говоря:

«Сегодня мы можем увековечить этот первый день в совершенно новой форме. В мире блокчейна эта стрелка может прокладывать новый курс. Вот еще больше из нас, кто будет жить и преследовать эту первую искру в каждой вспышке. . "

Что содержит NFT?

Это рифмуется со всей трилогией Вонг Кар-Вая во многих отношениях. Главные действующие лица «Любовного настроения», но уже совершенно разные персонажи. Что за концепция.

«Представленный впервые, короткометражный фильм NFT содержит редкие кадры, в которых Тони Люн и Мэгги Чунг в главных ролях являются персонажами, совершенно отличными от знаковых любовников из оригинального фильма. Это уникальное произведение искусства посвящено критическому и чудесному моменту, когда впервые зарождается творческая идея , отмечая при этом первый азиатский фильм NFT, который когда-либо предлагался на международных аукционах ".

Бьет ли этот чрезвычайно редкий NFT, за которым стоит концепция и который подкреплен легендарным кинематографом, какие-то рекорды? На данный момент самым дорогим в мире NFT является «Ежедневные: первые 5000 дней» Бипла. Конкуренты-аукционисты Christie`s продали его за 69,3 миллиона долларов. Это не значит, что Sotheby`s не участвовал в игре. Они продали CryptoPunk # 7523, также известный как Covid Alien, за 11,8 миллиона долларов.

В настоящее время Sotheby`s выставляет на аукцион NFT 101 Bored Ape Yacht Club. Наивысшая ставка составляет 19 миллионов долларов, и лот закрывается примерно через 9 часов. Участвуйте, пока можете. Или сэкономьте деньги на Wong Kar-Wai.

Рекомендуемое изображение: Скриншот из NFT "В настроении для любви" | Графики от TradingView TradingView

Источник