Поскольку цены на криптовалюту упали до самого низкого уровня, сейчас идеальное время для «покупки по падению». Но во время этих кратковременных падений цены трейдеры, похоже, продают криптовалюту чаще, чем покупают ее.

Настроения «купи-дип» не останавливают крипто-шорты

В альткойнах происходит больше коротких продаж или шортов, чем в биткойнах. За прошедший день короткие позиции в биткойнах (BTC) в среднем составляли примерно 51% на биржах, в то время как короткие позиции в альткойнах составляли в среднем около 55%.

BTC/USD колеблется около 20 тысяч долларов. Источник: TradingView
BTC/USD колеблется около 20 тысяч долларов. Источник: TradingView

Santiment, сетевой аналитический инструмент, утверждает, что данные о средней ставке финансирования для биткойнов и альткойнов по отношению к цене биткойнов показывают, что трейдеры продолжают открывать короткие позиции по альткойнам при каждом незначительном снижении. Соотношение длинных/коротких биткойнов, напротив, остается неизменным, несмотря на колебания цен.

«Поскольку в воскресенье цены постепенно падали, трейдеры показали, что, хотя они могут заявлять о покупке дипа, они больше продают на этих мини-падениях. ."

Согласно данным Coinglass, в понедельник трейдеры продолжали продавать криптовалюту. За последние 24 часа ликвидация Ethereum (ETH) на сумму 25 миллионов долларов привела к шортам на 56 процентов. Polkadot (DOT), Solana (SOL), XRP, Cardano (ADA) и BNB, тем временем, показали 55%, 59%, 63%, 67% и 53% коротких позиций.

Короткие продажи биткойнов и альткойнов. Источник: Сантимент
Короткие продажи биткойнов и альткойнов. Источник: Сантимент

Интересно отметить, что за последние 24 часа короткие позиции в Tether (USDT) увеличились на 85% на всех биржах. Некоторые короткие продавцы считают, что китайские брокеры по недвижимости поддерживают большую часть активов Tether в коммерческих бумагах. По сравнению с предыдущим месяцем USDT подвергся значительным погашениям, в результате чего его рыночная капитализация упала почти до 66 миллиардов долларов.

На фоне неясных рыночных перспектив хедж-фонды также постепенно продают стейблкоин Tether (USDT), привязанный к доллару США.

Ликвидация альткойнов выросла на фоне коротких продаж

Количество ликвидаций также увеличивается, поскольку трейдеры продолжают открывать короткие позиции по альткойнам. Альткоины, которые активно торговались с утра, сейчас находятся в минусе. Из-за недавнего увеличения количества ликвидаций цена Ethereum (ETH) снизилась примерно на 4% за последние 24 часа. Другие альткойны также потеряли прибыль и в настоящее время снижаются.

Источник