Инвестиционные продукты на базе Solana стабильно росли в течение всего года после интенсивного улучшения производительности и надежности.

Однако доверие инвесторов пострадало из-за сбоя в сети, продолжавшегося пять часов ранее в этом месяце, вызванного ошибкой, из-за которой транзакции входили в бесконечный цикл, тем самым влияя на функциональность сети.

Проблемы Соланы продолжаются

Среди альткоинов только инвестиционные продукты, связанные с Соланой, испытали отток, который за последнюю неделю вырос до 3 миллионов долларов. Эта последняя цифра почти вдвое превышает сумму, полученную на предыдущей неделе, когда Солана увидела отток в размере 1,6 миллиона долларов.

С другой стороны, его конкурент, Ethereum, получил приток в размере 17 миллионов долларов.

За тот же период другие альткойны, такие как Chainlink и XRP, также привлекли приток $1,8 млн и $1,1 млн соответственно. Инвестиционные продукты на основе Cardano и Litecoin принесли приток $0,4 млн и $1 млн соответственно.

Согласно последнему выпуску еженедельного отчета о потоках фондов цифровых активов CoinShares, на прошлой неделе приток Биткойна составил 570 миллионов долларов, в результате чего его приток с начала года составил 5,6 миллиарда долларов. Однако недавнее повышение цен вызвало незначительный приток в короткие позиции по биткойнам на общую сумму 3,9 миллиона долларов.

По данным CoinShares, еженедельный приток инвестиционных продуктов, ориентированных на цифровые активы, достиг 598 миллионов долларов. Это ознаменовало четвертую неделю такого притока средств подряд. В результате приток с начала года превысил $5,7 млрд, что составляет 55% от рекордного притока, наблюдавшегося в 2021 году.

Ранее на этой неделе общий объем активов под управлением (AuM) достиг пика в $68,3 млрд, самого высокого уровня с декабря 2021 года, хотя все еще ниже исторического максимума в $87 млрд, зафиксированного в ноябре 2021 года.

Между тем, неделя для блокчейн-акций прошла не на должном уровне: отток средств составил $81 миллион, что указывает на определенную осторожность среди инвесторов в акции в настоящее время.

США доминируют в притоке инвестиций

Что касается регионов, то в центре внимания по-прежнему находятся США, где большая часть притока составила $610 млн под влиянием действующего эмитента Grayscale, который на прошлой неделе стал свидетелем дополнительного оттока средств на сумму $436 млн.

В Бразилию и Швейцарию приток капитала составил $8,2 млн и $2,1 млн соответственно, а в Канаду и Швецию отток составил $18 млн и $8 млн соответственно. Германия также отметила незначительный отток в размере $0,3 млн.

Источник