В выходные биткоин держался устойчиво. На прошлой неделе криптовалюта смогла преодолеть отметку в 24 000 долларов, однако вскоре после этого произошел откат вниз. Однако этот откат не оказал слишком сильного негативного влияния на настроения в отношении цифрового актива. Поскольку биткоин снова начал расти, настроения на рынке были невероятно сильными. 

Биткоин продается за $24 000

В начале новой недели биткоин опустился ниже отметки $24 000 в первые часы понедельника. Это быстро сменилось 6-часовым ралли, в результате которого биткоин прибавил в цене более 500 долларов. Это помогло биткоину вновь занять заветную отметку и закрепиться выше 50-дневной скользящей средней.

50-дневная МА всегда была важным техническим уровнем для биткоина. Он был одним из признаков обвала, потрясшего рынок два месяца назад, и последующей тенденции медвежьего рынка. Поскольку цифровой актив преодолел этот уровень, медвежьи индикаторы превратились в бычьи. Это также привело к развороту давления продаж на рынке. Теперь, когда давление покупок усиливается, ожидается рост стоимости биткоина.

Недавнее восстановление теперь адекватно переместило уровень поддержки для биткоина. Недавнее движение показывает, что теперь существует значительная поддержка для BTC на уровне $23 500, который послужил точкой отскока. Сопротивление для биткоина теперь находится на уровне $24 500, уровень, который биткоин не смог преодолеть с момента обвала.

 Цена BTC превысила $24 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Цена BTC превысила $24 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Настроения остаются позитивными

Настроения на рынке криптовалют в последние месяцы были не самыми лучшими, но за это время произошло несколько заметных восстановлений. Когда в июне произошел обвал рынка, настроения упали далеко на территорию крайнего страха, не позволяя инвесторам совершать какие-либо значимые движения на рынке.

Однако с ростом цены биткоина настроения на рынке начали меняться. Он перешел на территорию страха и в настоящее время составляет 30 баллов по индексу страха и жадности. Это свидетельствует об устойчивом настроении на рынке, которое начинает меняться в положительную сторону.

С этим возвращением веры в рынок пришло и больше инвестиций. Отток средств с биржи за прошлую неделю показывает, что инвесторы начинают накапливать монету, особенно среди мелких инвесторов. В понедельник количество адресов, на которых хранится не менее 1 BTC, достигло нового исторического максимума - 892 803.

Рыночным настроениям еще предстоит пройти долгий путь, чтобы полностью выйти из зоны страха. Однако, если биткоин сможет добиться успеха и прорваться через отметку $25 000, ожидается, что настроения очень быстро станут бычьими.

Изображение с сайта Coindesk, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник