Настроение криптовалютного рынка пошатнулось, когда цена биткоина упала до нового минимума цикла в $17 600. При этом настроение инвесторов упало до новых годовых минимумов. Но постепенно настроение рынка восстановилось и вышло из состояния крайнего страха. Так было до сих пор, когда на фоне очередного рыночного ралли настроение рынка зафиксировало мощный толчок вверх.

Настроения становятся зелеными

Настроения на рынке криптовалют находятся на восходящем тренде с момента начала восстановления в июле. Когда цена биткоина впервые с момента возникновения рыночного тренда достигла отметки $24 000, настроения на рынке быстро вышли из зоны крайнего страха.

Несмотря на восстановление рынка, настроения на рынке все еще оставались в основном красными, а оценка по индексу страха и жадности оставалась низкой. Однако восстановление рынка в среду привело к одному из самых больших скачков за 2022 год. После того как большую часть среды индекс колебался в районе 31, показатель резко развернулся вверх и достиг 41.

На этом уровне настроения рынка наиболее близки к жадности, чем когда-либо после краха. Это также резко контрастирует с показателем за прошлую неделю, а также с общим показателем за июль, который ставил рынок на отметку 16, находясь в состоянии крайнего страха.

Разворот также показывает, что инвесторы начинают возвращаться на рынок. Тренды накопления обычно начинаются и укрепляются в такие моменты, способствуя подъему цен на криптовалюту во всем пространстве.

BTC восстанавливается выше $24 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC восстанавливается выше $24 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Биткоин хочет 25 000 долларов

Восстановление биткоина привело его к одной из самых желанных позиций на современном рынке. Отметка $25 000 является важным техническим уровнем, потому что это была позиция, которая была высокой поддержкой, а теперь превратилась в значительную точку сопротивления. Поэтому преодоление этого уровня важно для биткоин-быков в будущем. 

В ходе недавнего роста биткоин подошел опасно близко к отметке $25 000, но сопротивления чуть ниже этой отметки оказалось достаточно, чтобы отбросить быков назад. От этой точки произошел откат примерно на 200 долларов, так как быки продолжали перегруппировываться.

Биткоин по-прежнему выглядит невероятно сильным на 4-часовом графике, предполагая, что будет еще один тест уровня $25 000. Происходящая тенденция к накоплению была достаточной, чтобы обеспечить хорошую поддержку и точку отскока для цифрового актива, поэтому при повторном тестировании биткоин, скорее всего, пробьет отметку $25 000. Хотя удержание позиции - это уже другая история.

На момент написания этой статьи биткоин находится на уровне $24 500. В настоящее время его цена выросла на 6,29% за последние 24 часа и оставалась зеленой в течение двух последних дневных закрытий. Зеленое закрытие в четверг станет сигналом к достижению точки вершины на уровне $28 000.

Изображение с сайта Unsplash, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник