Нынешний крах рынка, без сомнения, является одним из самых тяжелых за последнее время. Биткойн, как и другие цифровые активы, сильно упал в результате краха. Что касается Биткойна, то за последние два месяца новаторская криптовалюта потеряла более 50% своего исторического максимума. Это привело к тому, что он достиг новых шестимесячных минимумов, поскольку его цена упала до 33 000 долларов впервые с лета.

С тех пор рыночные настроения резко упали в соответствии с движением рынка. По мере того, как инвесторы все больше настороженно относятся к рынку, больше, чем во время майского краха, настроение стало полностью негативным. Индекс страха и жадности показывает это в перспективе с его текущим рейтингом, поскольку сейчас он находится на годовом минимуме, рухнув до 11 по шкале.

Индекс страха и жадности выходит из строя

Индекс страха и жадности постоянно снижается до отрицательного значения, поскольку биткойн и другие криптовалюты продолжают фиксировать значительные колебания. Однако теперь индекс совершенно сошел с ума, поскольку он упал до одной из самых низких зарегистрированных точек. В воскресенье Индекс страха и жадности набрал 11 баллов, полностью зарегистрировав негативные настроения, когда он погрузился в крайний страх.

Следующий день не принес много хороших новостей, поскольку индекс страха и жадности по-прежнему показывает, что инвесторы очень настороженно относятся к рынку. На момент написания этой статьи индекс в настоящее время находится на отметке 13, что всего на 2 пункта выше минимума выходных, равного 11. Тем не менее, индекс страха и жадности провел неделю в крайнем страхе, так как прошлая неделя завершилась с индексом на том же уровне. территория.

Индекс страха и жадности остается в крайнем страхе | Источник: www.alternative.me
Индекс страха и жадности остается в крайнем страхе | Источник: www.alternative.me

Распродажи остаются в порядке вещей, и инвесторы изо всех сил пытаются спастись от новых потерь. Похоже, это начало очередного затянувшегося медвежьего рынка, поскольку в последний раз подобное происходило в 2018 году. После этого рынок не восстанавливался еще два года. Если судить по истории, то нисходящий тренд может не закончиться, и некоторые предсказывают, что дно будет составлять всего 10 000 долларов.

Биткойн-ликвидация набирает обороты

На фоне распродаж и обвала цен происходили массовые ликвидации. Длинные биткойн-трейдеры, естественно, несут основную тяжесть зарегистрированных ликвидаций: сотни миллионов долларов в длинных позициях были ликвидированы в течение 24 часов. Ликвидация BTC достигла 390 миллионов долларов за один день, в то время как 12-дневный график выглядит еще хуже, поскольку происходит больше ликвидаций.

В общей сложности за последние 12 часов было ликвидировано более 283 миллионов долларов в биткойнах. Лонги составили 80,8% всех ликвидаций согласно данным Coinglass. OKEx, Binance и FTX сохраняют лидерство среди бирж с наибольшим количеством ликвидаций, поскольку большинство из них произошло на этих платформах.

BTC восстанавливается до 34 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC восстанавливается до 34 тысяч долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Цена биткойна продолжает снижаться, достигнув 33 000 долларов в первые часы понедельника. Твиттер гудит от разговоров об крахе биткойнов с трендом #BitcoinCrash. Цифровой актив сейчас торгуется на уровне 34 200 долларов, а индикаторы указывают на дальнейшее падение.

Избранное изображение из Unfinished Success, графики с альтернативных.me и TradingView.com

Источник