TL;DR

  • Компания Ripple одержала очередную юридическую победу: федеральный судья отклонил апелляцию Комиссии по ценным бумагам и биржам США на решение, вынесенное в июле;
  • После этой победы цена XRP выросла почти до 0,55 долл. на фоне общего падения криптовалютного рынка, что стало вторым значительным ростом цены в ответ на юридические события.

Осталось шесть месяцев

3 октября компания Ripple одержала очередную крупную победу в судебной тяжбе с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). В частности, федеральный судья отклонил намерение регулятора обжаловать вынесенное в середине июля решение, согласно которому продажи XRP не являлись предложением инвестиционных контрактов.

Магистрат нашел "существенные основания для разногласий", что говорит о том, что апелляция не продвинет дело к завершению.

Судебное разбирательство по длительной тяжбе между двумя организациями назначено на 23 апреля 2024 года, поскольку его исход может оказать огромное влияние на всю криптовалютную индустрию и регуляторную среду в США. Обе стороны должны представить все требуемые досудебные заявки и необходимые документы до 4 декабря 2023 года.

XRP растет после второй победы подряд

Цена родного токена Ripple сразу после принятия решения взлетела почти до 0,55 долл. Этот рост произошел на фоне общего падения рынка, когда большинство криптовалют в течение последних 24 часов находились в минусе.

Еще более впечатляющим был скачок курса XRP после предыдущего решения суда в июле, когда он подскочил более чем на 70%, превысив отметку 0,85 долл. Те, кому интересно узнать больше об этом событии, могут посмотреть наш специальный видеоролик ниже:

Источник