За последние несколько дней цена Биткойна почти вертикально выросла, приблизившись к своему рекордному максимуму в 69 тысяч долларов. Тем не менее, криптовалюта может не сразу установить новый рекорд, поскольку некоторые предупреждающие сигналы указывают на краткосрочную коррекцию.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Дневной график

На дневном графике очевидно, что цена агрессивно росла в течение последнего месяца, преодолев несколько значительных уровней сопротивления. В настоящее время рынок находится в одном шаге от достижения нового исторического максимума, поскольку не осталось никаких значительных долгосрочных уровней сопротивления, кроме самого уровня в 69 тысяч долларов.

Тем не менее, индекс относительной силы демонстрирует явный сигнал перекупленности, который может указывать на потенциальную консолидацию или откат в ближайшие дни.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

На 4-часовом таймфрейме цена создала краткосрочный уровень сопротивления на отметке 64 тыс. долларов. В последнее время BTC консолидируется между этим уровнем и уровнем поддержки в 60 тысяч долларов.

Тем временем индекс относительной силы отступает из зоны перекупленности, при этом цена не демонстрирует значительного падения. Это можно интерпретировать как перезарядку импульса и намек на потенциальное продолжение вскоре после прорыва уровня $64 тыс.

Источник: ТрейдингВью

Анализ настроений

Автор: TradingRage

Ставки финансирования биткойнов

Хотя цена Биткойна быстро приближается к своему рекордному максимуму, рынок привлекает множество покупателей и спекулянтов. Однако этот крайний оптимизм может дорого стоить в краткосрочной перспективе.

На этом графике показаны ставки финансирования биткойнов, один из наиболее ценных показателей для оценки будущих настроений рынка. Значения выше нуля связаны с оптимизмом, а отрицательные значения указывают на медвежьи настроения.

В настоящее время ставки финансирования демонстрируют высокие значения, поскольку за последние несколько дней они значительно выросли. В краткосрочной перспективе это может привести к длительному каскаду ликвидаций, который затем может привести к быстрому падению. Таким образом, коррекция может произойти незадолго до продолжения бычьего тренда.

Источник: КриптоКвант

Источник