Биткойн подал важный сигнал на покупку на старшем таймфрейме на индикаторе Vortex. Узнайте, почему это говорит о том, что в криптовалюте назревает буря покупок, которая вскоре может поглотить все на своем пути.

Прогнозирование шторма в криптовалюте

Как метеоролог может с определенной степенью точности предсказать погоду, так и технический аналитик может повысить вероятность предсказания движения цены.

Обе области основаны на наблюдении за потенциально циклическим поведением, повторяющимися закономерностями, сезонностью и историческими тенденциями. Однако вместо классификации облачных образований технические аналитики опираются на облака Ичимоку, расширяющиеся и сужающиеся в зависимости от волатильности, или другие подобные инструменты.

Еще один технический инструмент, связанный со стихией, - индикатор Vortex - говорит о том, что сезон покупок биткоина не за горами, и как только он начнется, он может втянуть в себя всех, кто остался в стороне, а потом и некоторых.

 Индикатор Vortex подал сигнал на покупку | BTCUSD на TradingView.com
Индикатор Vortex подал сигнал на покупку | BTCUSD на TradingView.com

Об индикаторе Bitcoin Vortex

Индикатор 1M Bitcoin Vortex пересек бычью линию. Согласно Википедии, сигнал на покупку срабатывает, когда VM+ пересекает отметку VM-. Инструмент, впервые представленный создателями Этьеном Ботесом и Дугласом Сипманом в 2010 году, помогает "определить начало нового тренда или продолжение существующего".

Примечательно, что в прошлом каждый раз, когда срабатывал сигнал на покупку, дно в биткоине находилось. Даже во время обвала COVID месячный индикатор Vortex не давал очередного сигнала на продажу. Стоит также отметить, что он подает сигнал на более поздних стадиях, когда уже виден медвежий или бычий рынок. Это говорит о том, что данный инструмент используется для подтверждения смены тренда. За всю историю BTCUSD сработало всего несколько сигналов на покупку, и каждый раз криптовалюты существенно поднимались вверх.

Индикатор "Вихрь" был создан под влиянием работ Виктора Шаубергера, австрийского смотрителя леса, натуралиста, философа, изобретателя и псевдонаучного деятеля. В течение своей карьеры Шаубергер изучал течение воды в реках и турбинах. Этьен Ботес и Дуглас Сипман разработали "идею о том, что движения и потоки на финансовых рынках подобны вихревым движениям, наблюдаемым в воде".

В природе вихри - это мощные силы, присущие водоворотам, смерчам и другим сильным ураганам, известным тем, что они засасывают все на своем пути. Даже Большое красное пятно на Юпитере представляет собой вихрь, неуправляемо кружащийся в течение сотен, а возможно, и тысяч лет. Поскольку этот шторм может изменить направление, можно ожидать волну покупок.

Месячный индикатор #Bitcoin Vortex подал сигнал на покупку

Он используется для "обнаружения разворотов тренда и подтверждения текущих тенденций".

Индикатор Vortex, введенный Этьеном Ботесом и Дугласом Сипманом в 2010 году, дает сигнал на покупку, когда VM+ пересекает VM- pic.Twitter.com/n82LyOv9ru

- Tony "The Bull" (@tonythebullBTC) 4 августа 2023 г.

Тони является автором информационного бюллетеня CoinChartist (VIP). Подпишитесь бесплатно. Следите за @TonyTheBullBTC и @coinchartist_io в Twitter. Или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC для ежедневного ознакомления с рынком и обучения техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник