Ethereum оказался в очень опасном положении: его судьба, возможно, находится в руках Комиссии по ценным бумагам и биржам США: Является ли он ценной бумагой или товаром? Достаточно ли он децентрализован?

Пока отрасль разбирается сама с собой, для ралли Ethusd сейчас или никогда, или существует повышенный риск катастрофического провала второй по величине криптовалюты по рыночной капитализации.

Приведет ли карнавал криптовалют к краху Ethereum?

В последнее время Ethereum и большинство других альткоинов подверглись жестокому избиению, вызванному принудительными мерами, принятыми Комиссией по ценным бумагам и биржам США против ведущих криптовалютных бирж. Хотя Эфир не попал в список криптовалют, обозначенных как ценные бумаги, рынок скептически относится к тому, что он не окажется в списке SEC.

Ethereum не совсем так "безопасен", как Биткойн, с точки зрения регулятивных органов из-за недавнего перехода на Proof-of-Stake. Однако он, вероятно, достаточно децентрализован, что может оказаться ключевым показателем того, что делает или не делает безопасность, согласно недавним документам Хинмана.

 Падение отсюда выглядит коварным | ETHUSD на TradingView.com
Падение отсюда выглядит коварным | ETHUSD на TradingView.com

Почему ETHUSD находится в критической точке перелома

В данный момент необходим технический отскок цены в ETHUSD, иначе она может оказаться под угрозой полного краха. Это произойдет в том случае, если долгосрочная модель восходящего клина пробьет вниз этот уровень. Напротив, если уровень устоит, верхняя трендовая линия клина находится примерно на уровне $10 000 за токен.

С точки зрения соотношения риска и вознаграждения ставки высоки - в какой-то момент могут быть достигнуты новые стратосферные исторические максимумы или беспрецедентные минимумы и худший медвежий рынок в истории Ethereum. Все сводится к следующему.

При столь низкой ликвидности криптовалют, затуманенном регулятивном климате и повсеместных экономических потрясениях отрицательное решение по делу XRP, слабо с ним связанному, может окончательно столкнуть Эфир с обрыва, на котором он висит. Между тем, восстановление склонности к риску и пауза в повышении процентных ставок в сочетании с положительным решением по делу XRP или в другом месте драмы SEC могут спасти Ethereum от верной гибели.

Тони является автором информационного бюллетеня CoinChartist (VIP). Следите за @TonyTheBullBTC и @coinchartist_io в Twitter. Или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC для ежедневного ознакомления с рынком и обучения техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник