В погоне за наградами более 2000 долларов, кодер успешно импортировал протокол NFT Ordinals в Litecoin.

Новая функциональность появляется вскоре после того, как биткойн - сеть, по которой первоначально запустили ординалы, превзошла 150 000 надписей на этой неделе.

Почему Litecoin получает ординалы

В воскресенье кодер по имени Энтони Геррера запустил Litecoin Ordinals на Github, выделив хранилище биткойнов для проекта, опубликованного Кейси Родармором в прошлом месяце.

Версия на основе биткойнов позволяет Satoshis быть вписаны с данными, включая изображения и видео, эффективно приводя NFT в сеть, когда-то часто критиковавшись за их отсутствие.

Все изменилось благодаря обновлению биткойна в ноябре 2021 года, которое принесло больше возможностей для конфиденциальности и смарт -контрактов в Биткойн, с ординалами как непредвиденным следствием. Litecoin содержит мягкие вилки из технологии Bitcoin Segwit и Taproot, которые необходимы для работы ординалов.

10 февраля пользователь Twitter и самопровозглашенный «защитник биткойнов, Litecoin и Dogecoin», @indigo_nakamoto, пообещал 5 Ltc (470 долларов) тому, кто мог перенести репозиторий ординал в Litecoin. Эта щедрость выросла до 22 Ltc к четвергу на прошлой неделе, прежде чем Guerrera объявила о выпуске Litecoin в субботу.

На следующий день он объявил о первой надписи Litecoin: Белый документ для Mimblewimble, обновление Litecoin, улучшающее скорость транзакции и конфиденциальность (другие измерения, по которым Биткойн был изучен).

Первый #LiteCoin #ordinal был вписан на блокчейн Litecoin.

Белый документ Mimblewimble будет жить в Litecoin Forever ⓜ #mweb! $ Ltc $ BTC #nft @satoshilite @finitemaz @ryanwrights @masterbtcltc @chieflitecoin @indigo_nakamoto pic.twitter.com/iclktmjwrw

- Крипто Энтони (@anthonyonchain) 19 февраля 2023 г.

В отличие от NFT в других сетях, ординалы встраивают данные изображения для NFTs непосредственно в блокчейн, в результате чего в результате занимает значительное блочное пространство. Тем не менее, использование Litecoin of Mimblewimble делает ординалы, способными обрабатывать больше данных при более низких транзакционных затратах, чем биткойн.

Усыновление ординал

По данным Dune Analytics, применение TAPROOT выросло в геометрической прогрессии наряду с ростом ординал, при этом 4,83% транзакций используют обновление по состоянию на вторник. В прошлом месяце эта цифра была менее 2%.

NFT на основе биткойнов также были благом для шахтеров, что приносило более 1,17 миллиона долларов в виде сборов с момента их создания. Согласно BitMEX, первый заказ был зарегистрирован на биткойнах в декабре, изображающий жуткий скелет.

Некоторые поставщики программного кошелька в настоящее время начинают внедрять поддержку ординалов, в том числе Xverse-биткойн-кошелек, ориентированный на Web3. Кен Ляо, основатель и генеральный директор Xverse, был бывшим инженерным партнером в Stacks - слое программируемости биткойнов, который включал интеллектуальные контракты и NFT на биткойнах перед ординалами.

Stacks (STX) вырос на 130% на неделе, во многом благодаря росту ординал.

Источник