NEAR, нативный токен публичной блокчейн-цепочки Near Protocol с доказательством доли (POS), упал более чем на 50% от своего текущего месячного максимума в $3,42, достигнутого 6 ноября.

Казалось, что это повторяющаяся тема для цифровых активов, которые в середине месяца потеряли 53% от своей стоимости 20 августа.

Это неудивительно, учитывая, что многие альткоины не избежали затяжных последствий крипто-зимы, которые усугубились внезапным крахом FTX.

Несмотря на то, что NEAR еще многое предстоит сделать, похоже, что он постепенно возвращается на верный путь: за последние 24 часа он вырос почти на 8% и торгуется на уровне $1,60, согласно данным CoinGecko.

Учитывая текущие рыночные условия, высокий дисконт, который цифровой актив предлагает прямо сейчас (его цена снизилась на 55% по сравнению с месячным максимумом), очень привлекателен для инвесторов, ищущих жизнеспособную точку входа. 

NEAR Blockchain сотрудничает с известной рейтинговой платформой

Компания Near Protocol недавно объявила о своем новом партнерстве с ESG DAO, рейтинговым протоколом, который измеряет истинное влияние компаний, людей и обществ.

Хотя дополнительные подробности на данный момент недоступны, предполагается, что сотрудничество между двумя организациями будет направлено на разработку усовершенствованной системы рейтингов ESG.

Мы объединились с @esg_dao, чтобы дать им возможность создать первый в мире независимый открытый, демократичный и достоверно нейтральный набор рейтингов ESG.

На #NEAR, естественно.

Читайте больше 👇 https://t.co/1BtCGmiMNk pic.Twitter.com/seVP5sIchc

- NEAR Protocol | Create Without Limits (@NEARProtocol) 27 ноября 2022 г.

Со своей стороны, сеть блокчейн рассматривает это событие как доказательство успешного продвижения к своей программе устойчивого развития и определенно подчеркнет свою растущую экосистему, которая стремится процветать за счет реальной полезности.

Новостей могло быть достаточно, чтобы вызвать восходящее движение цен на NEAR, но они не смогли подтолкнуть вверх показатели активности по развитию сети, которые по-прежнему находятся в пределах самых низких месячных уровней за всю историю наблюдений.

Это не очень хороший знак для криптоактивов и блокчейна, поскольку низкая активность разработчиков обычно приводит к снижению доверия инвесторов.

Что ожидать от NEAR в ближайшие несколько дней

Согласно прогнозу Coincodex, токен NEAR немного повысит свою текущую спот-торговую цену, поскольку, по прогнозам, 5 декабря он достигнет отметки $1,62.

Между тем, 31 декабря, перед самым окончанием года, криптоактив будет торговаться по значительно более низкой стоимости - $1,05.

Важно отметить, что сейчас NEAR находится в пределах исторического минимума, что указывает на возможность отскока в ближайшие дни.

Однако, поскольку некоторые показатели указывают на медвежий импульс, инвесторам настоятельно рекомендуется следить за развитием блокчейна актива, поскольку он может оказаться неотъемлемым фактором для бычьего роста.

 Общая рыночная стоимость NEAR составляет $1,39 млрд на дневном графике | Изображение с блога BingX, график: TradingView.com
Общая рыночная стоимость NEAR составляет $1,39 млрд на дневном графике | Изображение с блога BingX, график: TradingView.com

Источник