Акции Near Protocol (NEAR) выросли почти на 30% после того, как 6 апреля было объявлено о привлечении $350 млн в рамках раунда финансирования под руководством Tiger Global, хедж-фонда из Нью-Йорка.

БЛИЖАЙШАЯ цена ожидает 100% ценового ралли

Цена NEAR превысила 19,75 доллара, что примерно на 2,5% ниже ее исторического максимума. Тем не менее, многие аналитики согласны с тем, что пара NEAR/USD может восстановить свой лучший уровень на сегодняшний день и даже подняться выше него в ближайшие недели.

Дневной график NEAR/USD. Источник: TradingView
Дневной график NEAR/USD. Источник: TradingView

Принятие остается ключевым направлением бычьих прогнозов. Например, Зоран Коул, основатель популярной группы Crypto Insiders в Telegram, подчеркнул, что Near Protocol объявит о запуске собственной алгоритмической стабильной монеты под названием USN уже 20 апреля.

Сообщается, что стабильная монета будет использовать собственный механизм сжигания токенов, подобный Terra, для поддержания привязки к доллару США, что эффективно сократит предложение NEAR.

Кроме того, как утверждал Коул в своем инвестиционном тезисе, Near предложит заинтересованным сторонам годовой процентный доход около 20%, что будет стимулировать обращение капитала DeFi в свои пулы и одновременно повысит спрос на NEAR.

2/ $USN от @NEARProtocol: https://t.co/kHNqXVuTSJ

— До Квон (@stablekwon) 8 апреля 2022 г.

«Это приведет к сравнению Near to Terra, поскольку повествование о привлекательной доходности стейблкоинов распространяется», — отметил он, добавив:

«Рыночная капитализация Terra в настоящее время составляет около 40 миллиардов долларов, а Near — 10 миллиардов долларов. Вышеуказанные катализаторы укрепят фундаментальные показатели Near как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе и, вероятно, приведут к тому, что ее рыночная капитализация вырастет как минимум на 100% в течение следующего года. несколько месяцев."

Слим Трейди, аналитик рынка под псевдонимом, также ожидает, что NEAR достигнет новых исторических максимумов, отметив, что на графике монет «не осталось существенного сопротивления», которое могло бы ограничить его движение вверх.

Не веди себя так, будто никто не говорил тебе о $NEAR.

Терпение. Это все, что вам когда-либо было нужно на этом рынке.

Новые ATH очень #БЛИЖЕ... ти-хе-хе.

✍️✅ https://t.co/M2QdtXvdE7

— Slim Trady, не дающий ICP (@TradySlim) 7 апреля 2022 г.

NEAR Листинг Coinbase близок?

Несмотря на то, что NEAR входит в топ-20 криптоактивов по рыночной капитализации, он по-прежнему котируется только на нескольких криптобиржах, включая Binance, Huobi, Kucoin и Upbit, что ограничивает его доступность, особенно на таких объемных рынках, как США.

Но Коул отметил, что Coinbase, одна из ведущих криптовалютных бирж в США, разместит NEAR на своей платформе «в ближайшие пару месяцев», отметив, что это поможет повысить видимость монет в розничной торговле.

«Это также прокладывает путь для интеграции Near NFT в будущий рынок NFT Coinbase.

FTX, криптовалютная биржа, возглавляемая Сэмом Бэнкманом-Фридом, также может разместить пары NEAR, учитывая, что ее инвестиционное подразделение FTX Ventures является одним из спонсоров последнего восстановления финансирования Near Protocols на 350 миллионов долларов.

Уровни цен, за которыми стоит следить

С технической точки зрения, NEAR теперь ожидает подъема к своему текущему рекордному максимуму выше 20,50 долларов.

Дневной график NEAR/USD. Источник: TradingView
Дневной график NEAR/USD. Источник: TradingView

Решительный прорыв выше уровня, который совпадает с линией Фибоначчи 1,0 на графике восстановления Фибоначчи, проведенной от максимума колебания в 20,78 доллара до минимума колебания почти в 6 долларов, может сделать NEAR нацеленным на 29,70 доллара в качестве следующей цели роста.

И наоборот, откат рискует привести к тому, что цена NEAR окажется ниже временной поддержки около 17,55 доллара, а следующая цель снижения составит около 15 долларов.

Источник