NEAR Foundation, некоммерческая организация, управляющая блокчейн-протоколом NEAR первого уровня, создает Web3-хаб в Южной Корее, чтобы расширить свои связи с блокчейн-проектами в Корее и Азии, объявила она в среду.

Быстрые факты

  • Новый корейский хаб NEAR Foundation нацелен на привлечение местных блокчейн-проектов и профессионалов к протоколу NEAR, с особым акцентом на Web3-игры, говорится в пресс-релизе фонда.
  • Новое предприятие NEAR также будет проводить мероприятия для содействия росту сообщества блокчейн в Корее, такие как встречи разработчиков и инвесторов, хакатоны, а также поддерживая сообщества блокчейн и Web3 в университетах.
  • Протокол NEAR, как и Ethereum или Solana, представляет собой блокчейн первого уровня, который предоставляет разработчикам платформу для создания децентрализованных приложений (DApps). 
  • Блокчейн первого уровня привлек инвестиции от ведущих венчурных фирм, таких как A16z, FTX Ventures, Coinbase Ventures и Hashed, и управляет фондом стоимостью около 800 миллионов долларов США для ускорения роста экосистемы.

Источник