Кэролайн Хилл, директор по глобальной политической и регулирующей стратегии для эмитента Stablecoin Circle, возглавила некоторые вины за недавний крах банка, связанные с криптографией на традиционных финансовых учреждениях, а не цифровых активах.

Выступая на южной панели юго-западного (SXSW) по регулированию криптовалют в Остине, штат Техас 13 марта, Хилл намекал на некоторые из проблем, связанных с депутатом, выпущенной кружкой монеты США (USDC), среди сообщений о фирмах держала более 3 миллиардов долларов. Заповедники в Банке Силиконовой долины. Цена на стаб -эпохи упала примерно на 10% 10 марта, прежде чем переехать до 1 доллара 13 марта.

«То, что произошло за последние несколько дней, было чем -то вроде иронической ситуации с черным лебедью, когда заражение было не от крипто -торговли до торговли - инфекция была в крипто», - сказал Хилл. «Это еще одна причина, по которой я думаю, что регулирование необходимо, чтобы приблизить эмитентов стаблеки ближе к центральным банкам, - это правильное [способ] идти, потому что в конечном итоге мы являемся полностью зарезервированной моделью, полагающейся на фракционную банковскую отрасль».

Скотт Баугусс, Кэролайн Хилл и Питер Керстенс на панели SXSW 13 марта о крипто -регулировании в Остине, штат Техас
Скотт Баугусс, Кэролайн Хилл и Питер Керстенс на панели SXSW 13 марта о крипто -регулировании в Остине, штат Техас

Законодатели США, в том числе сенаторов Кирстен Гиллибранд и Синтия Ламмис, предложили в 2022 году криптографический законопроект, который мог бы контролировать Стаблейки, контролируемые Управлением контролера валюты. Несмотря на то, что сенаторы никогда не проходили, сенаторы объявили о нескольких обновленных проектах законодательства после событий на крипто -рынке, включая крах Terra и FTX.

Хилл прокомментировал, как недавние события вокруг Банка Силиконовой долины, Сильвергейт Банк и Signature Bank могут повлиять на такое законодательство, действующее на Forwar:

«Я собираюсь поместить, что [федеральный законодательство о точки зрения точки зрения] продолжает сосредотачиваться на этой проблеме, и я думаю, что это снова придает еще большему значение для рассмотрения регулятора эмитентов стаб -эмитентов, какой у них есть этот доступ Финансовые учреждения имеют, например, Федеральный резерв ».

Скотт Баугусс, вице -президент по глобальной регулирующей политике в Coinbase, сказал, что рынки Европейского Союза в области крипто -активов или слюды, структура дала Соединенным Штатам «действительно хорошую базовую линию» для регулирования, назвав его «очень разумным подходом» Крипто после краха крупного обмена, такого как FTX. Хотя слюда все еще ожидает окончательного голосования от политиков ЕС, многие ожидают, что рамки вступит в силу, начиная с 2024 года.

Первоначально сенатор Ламмис должен был выступить на панели Crypto Regulation в SXSW. Cointelegraph обратилась к своим сотрудникам, но не получила ответа во время публикации.

Источник