Цена биткоина наконец-то прорвалась выше значительного уровня сопротивления после вчерашнего объявления CPI. Однако остается еще одно серьезное препятствие, которое должно быть преодолено, чтобы ценовое действие можно было считать бычьим.

Технический анализ

По: Edris

Дневной график:

На дневном таймфрейме цена наконец-то прорвалась выше уровня сопротивления $18K и верхней границы большого падающего клина. С точки зрения классического ценового действия, BTC может вскоре вырасти до уровня $25K.

Однако 200-дневная скользящая средняя (~$20K), значительный психологический барьер, остается нетронутым. Прорыв выше этой зоны может привести к ралли в направлении $25K.

Более того, индикатор RSI в настоящее время показывает значительно высокие значения, что свидетельствует о значительной перекупленности цены. Вероятен краткосрочный откат или разворот от 200-дневной скользящей средней.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график:

Если взглянуть на 4-часовой таймфрейм, то объявление CPI привело к импульсивному прорыву выше области сопротивления $18K.

Хотя следующей целью, по-видимому, является уровень $21K, существует очень высокая вероятность отката к пробитому уровню $18K, учитывая сигнал перекупленности RSI как на дневном, так и на 4H таймфрейме. Хотя в случае падения цены ниже уровня $18K, прорыв будет считаться неудачным, что приведет к снижению к уровню поддержки $16 800 и, даже потенциально, к зоне $15K.

Источник: TradingView

Анализ ончейн

Шаян

Следующий график иллюстрирует соотношение предложения и прибыли (%) в зависимости от цены Биткойна. Эта метрика измеряет отношение суммы UTXO, находящихся в прибыли, к общей сумме UTXO.

Восходящий тренд в метрике показывает, что больше инвесторов находятся в прибыли и могут считать это возможностью реализовать свои доходы. Это обычно приводит к усилению давления продаж и может вызвать разворот цены.

На этой неделе на рынке произошел резкий скачок, и биткоин вырос более чем на 10%, в результате чего более 13% оборотного предложения биткоина оказалось в прибыли.

Учитывая текущее состояние рынка, участники могут использовать эту возможность для получения прибыли и снижения риска. Таким образом, вероятным сценарием для биткоина в ближайшие дни является краткосрочная консолидация с последующей коррекцией.

Источник: CryptoQuant

Источник