Законодатели Соединенных Штатов обсудили роль стаблеков на слушаниях комитета, но некоторые эксперты выразили обеспокоенность по поводу регулирующей среды страны.

На слушании подкомитета США по цифровым активам, финансовым технологиям и инклюзии 19 апреля Остин Кэмпбелл, адъюнкт -доцент в Колумбийской бизнес -школе бизнеса, сообщает, что области, в том числе Сингапур, Дубай, Абу -Даби и Великобритания. Стаблеки, которые могут предложить конкурентную регулирующую среду для эмитентов, ищущих дом.

«Если вы осмотрите мир, вы начнете видеть законодательство, в котором занимается конкретно со стаб-экологически чистыми кондиционерами»,-сказал Кэмпбелл. «Я думаю, что мы можем добиться большего успеха в Америке. Наше финансовое регулирование и системы более надежны [...], если мы не будем действовать, это лучшие варианты, и люди воспользуются ими».

В письменных показаниях Кэмпбелла он добавил:

«Когда меня просят проконсультироваться или посоветовать проектам, пытающимся создать стаблеки или использовать стаблеки, мой первый совет теперь стал избегать операций США и местного жительства США. Работа идут в другом месте».

#Watch: председатель подкомитета @Repfrenchhill на сегодняшних слушаниях на стаблекин:

«Пришло время для Конгресса действовать и принять закон, чтобы установить нормативно -правовую рамку для платежных стаблеков».

Подробнее https://t.co/efQzkccc1zi

Посмотрите его вступительные замечания pic.Twitter.com/vyhgjrhqod

- финансовые услуги Республиканская партия (@financialcmte) 19 апреля 2023 г.

Некоторые законодатели в комитете вызвали аналогичные опасения по поводу законодательства, предложившего справиться с стаблеками в Соединенных Штатах. Председатель комитета по финансовым услугам Палаты представителей Патрик МакГенри опубликовал проект дискуссионного законопроекта о том, как Конгресс может обратиться к стабилконам, используемым для платежей, и цифровой валюты центрального банка.

Тем не менее, член ранжирования Максин Уотерс сказал, что «многое произошло», влияя на то, как можно составить законодательство, заявив, что опубликованный проект не был представителем компромисса между демократическими и республиканскими членами. Представитель Арканзаса Французский Хилл, который возглавляет подкомитет по цифровым активам, назвал предыдущий компромиссный законопроект «уродливым ребенком».

«В дополнение к FTX и многим другим вещам, этот законопроект, который мы опубликовали никоим образом, не представляет какую -либо окончательную работу, потому что между ними многое произошло», - сказал Уотерс. «Нам нужно вернуться вместе на переговорах».

Основные стаблеки, включая Tether (USDT) и монета долларов США (USDC), ранее временно отказались от доллара в ответ на различные рыночные силы, включая предполагаемую инфекцию из-за коллапса исследований FTX и Alameda, а также Bank Silicon Valley. Проблемы законопроектов, предложенных некоторыми законодателями США, также предложили запретить алгоритмические стаблеки, такие как Terrausd Classic (USTC), которые потеряли свой колышник из доллара США в мае 2022 года.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник