По словам бывшего чиновника государственного государственного департамента Анджа Мануэля, если Соединенные Штаты не смогут сохранить свое доминирование в области финансовых инноваций и платежей, это может повлиять на его политику национальной безопасности, особенно на санкции.

Выступая с генеральным директором Coinbase Брайаном Армстронгом и слушателями в ходе обсуждения в Твиттере 21 апреля, Мануэль сказал, что, потому что США были одним из крупнейших мировых лидеров в платежах, это позволило правительству применяться санкции в отношении «плохих актеров», таких как Иран или Северная Корея. По словам Мануэля, позволив стране руководить инновациями в соответствии с четкими правилами, усиливавшим контроль над национальной безопасностью США, но Китай, казалось, догнал доминирование в мобильных платежах «как в сложности, так и в масштабе».

«В то время как мы подготовимся и ходили здесь и не имеем вдумчивой нормативной рамки в США, Китай движется вперед, многие другие люди идут вперед», - сказал Мануэль. «Если китайские платежные решения, например, закрепились в доминирующей опоре в развивающемся мире, [санкции] станут намного, намного сложнее».

Присоединяйтесь к нам вживую из капитала за 15 минут для этого в Твиттере о том, как мы получаем крипто -политику, работающую в Америке https://t.co/qvkgsjxjhf pic.Twitter.com/vswgly9jsr

- Брайан Армстронг (@brian_armstrong) 21 апреля 2023 г.

США обеспечивают соблюдение санкций через Управление по контролю за иностранными активами над министерством финансов, которое объявило о нескольких действиях против российских граждан и групп, связанных с их участием в войне с Украиной, включая санкции на крипто -кошельки. Бывший чиновник Государственного департамента заявил, что санкции обычно работали «в мире традиционных банков» и «ответственных» фирм блокчейна, но не тогда, когда существуют фирмы финансовых технологий, доступных лицам, желающим обойти ограничения.

Мануэль добавил:

«Другие вдумчивые страны объединяют свой акт вместе, от Сингапура до Великобритании до ЕС. Это невозможно - это просто не произошло в США в США, регулирование было почти полностью в результате принудительных действий из SEC».

Обсуждение в Твиттере было частью кампании Coinbase 'Crypto435, направленной на продвижение политики и кандидатов в про-крипто-политике в Соединенных Штатах. Армстронг подтвердил призывы к действиям среди избирателей США в США после обмена, получая уведомление о скважине в марте, что предлагает потенциальные меры по обеспечению соблюдения Комиссии по ценным бумагам и биржам.

«Страны не собираются ждать, пока Соединенные Штаты получат это правильно», - заявила Томика Тиллеман, бывший старший советник двух государственных секретарей США, Томика Тиллеманн. «На данный момент существует 114 различных правительств, которые находятся на довольно продвинутых этапах исследования своих собственных цифровых валют центрального банка. Более половины из них очень далеко в процессе».

Армстронг был одним из наиболее активных критиков среди крупных лидеров по обмену цифровыми активами США, заявив, что SEC необходимо предоставить «четкие правила для регулирования крипто -индустрии». Среди надвигающегося уведомления о скважине генеральный директор Coinbase заявил, что встретился с должностными лицами SEC и законодателями США на этой неделе, чтобы подтолкнуть к ясности регулирования.

Журнал: Стоимость ФБР Вирджила Гриффита за прерывание санкций, из первых рук

Источник