Немецкий управляющий активами стоимостью 500 миллиардов долларов ускоряет планы по внедрению криптовалюты после оценки сертификатов Биткойн.

Инвестиционное подразделение банковской группы DZ, Union Investment, делает еще один шаг, чтобы предоставлять криптоинвестиционные услуги индивидуальным инвесторам. Они намерены конвертировать небольшой процент своих средств в BTC.

Union Investment известна как инвестиционное подразделение DZ Bank Group, организации с более чем 800 кооперативными банками. По состоянию на 30 июня у них под управлением находился актив на сумму 507 миллиардов долларов. Это делает инвестиционную компанию одним из крупнейших управляющих активами в Германии.

Union Investments проводит криптоэксперимент

Согласно источникам, управляющий портфелем сообщил о намерении компании конвертировать 1-2% своего портфеля в BTC. Тем не менее, Дэвид Барт добавил, что они еще не назначили дату начала реализации плана в четвертом квартале.

Эта идея возникла после того, как компания впервые добавила криптовалюту в смешанный фонд, известный как Private Funds Flexible Pro. Они пришли как сертификаты Delta One в начале этого года. Сертификаты Delta открывают инвесторам доступ к активам таким образом, что похоже, что они уже являются собственниками.

Камил Качмарски - новый консультант поставщиков финансовых услуг Oliver Wyman. Он рассказал, что его фирма в последнее время наблюдала высокий интерес к криптовалюте, существующий у управляющего фондом. В настоящее время профсоюзы управляют активами на общую сумму 500 миллиардов долларов.

Распространение биткойнов в массы

Такие разработки, как Union Investment, являются одними из многих, которые упрощают доступ к криптовалюте для обычного человека. При дальнейшей помощи Germans S Brokers недавно выпустили акции, ETF и сертификаты 40 BTC. Это даст клиентам доступ к широкому спектру криптоактивов, в которые можно инвестировать.

Это означает приостановку доступа к биткойн-ETF в США. В настоящее время SEC не планирует одобрять подобные учреждения, и они могут подождать до 2023 года, прежде чем рассматривать это.

Биткойн-ETF - это цифровая валюта, которая имитирует цену BTC, самой популярной цифровой валюты. Это позволяет инвесторам покупать в ETF, не следя за сложным процессом торговли биткойнами.

В последнее время количество банкоматов значительно увеличивается, что обеспечивает более удобный вариант покупки и продажи BTC владельцам кошельков. Статистика показывает, что большинство банкоматов устанавливается в США.

Биткойн все еще пытается восстановить свои прежние потери | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Банкомат BTC - это киоск, позволяющий физическим лицам покупать биткойны и другие криптовалюты с помощью дебетовой карты или наличными. Киоски с наличными биткойнами похожи на традиционные банкоматы, за исключением того, что они не подключаются к каким-либо банковским счетам. Вместо этого они напрямую подключают пользователей к бирже биткойнов или кошельку; 42 266 BTC банкоматов в США.

Лучшее изображение с сайта Pixabay, диаграмма с сайта TradingView.Com

Источник