Блокчейн Neo недавно выпустил свое последнее обновление, Neo 3, которое он называет «самой многофункциональной платформой блокчейна». Мы поговорили с Лили Чжао, директором по развитию и глобальному развитию экосистемы Neo. , будущее NFT и видение Neo.

На вопрос, что для нее значит Нео, Чжао сравнила блокчейн с его голливудским аналогом.

«Neo — это то, что нужно. Когда я думаю о платформе блокчейна, Neo — это действительно то, что нужно. Идея состоит в том, чтобы открыть дверь для умной экономики. Мы живем в умной экономике, которая определяется тремя элементами: цифровыми активами, цифровой идентификацией. и смарт-контракты».

Нео 3 и его особенности

Новая версия блокчейна Neo содержит несколько новых функций, позволяющих заявить о себе подобным образом. Новые функции включают улучшенную совместимость с блокчейном, повышенную скорость транзакций, более низкую плату за газ, смарт-контракты Neo Virtual Machine, встроенные оракулы и хранилище файлов. Для многих из этих функций требуются DApps, решения второго уровня и транзакции вне сети в других сетях первого уровня. Например, для хранения контента для NFT требуется подключение к таким службам, как IPFS, для децентрализованного хранения файлов с использованием технологии блокчейна. В то время как NFT может существовать в цепочках, таких как Ethereum, контент видео и изображений часто хранится в IPFS или централизованно хранимых платформах, таких как AWS. Хранение файлов на центральных серверах, а не в блокчейне, создает множество проблем, в том числе возможность удаления носителя.

Еще одна новая функция Neo 3 (N3) — встроенный оракул. Теоретически это может помочь защититься от эксплойтов, нацеленных на оракул. Подробности о том, как именно встроенные оракулы будут защищать проекты от таких эксплойтов, по словам Чжао, лучше всего получить от самих разработчиков. Мы работаем над частью, чтобы наши участники Edge могли глубже погрузиться в нее позже.

Нео заблуждения

Чжао заявил, что блокчейн-сообщество начинает уделять больше внимания Neo, потому что «люди, изучающие основы, видят, что мы усердно работаем над созданием наиболее полнофункциональной блокчейн-платформы».

Neo часто называют китайским проектом. Это то, что Чжао не считает справедливой оценкой Нео в его нынешнем состоянии. Она подчеркивает, что только один из наших основных разработчиков — китаец. Остальные находятся в Европе, США и Бразилии.

«Neo был основан двумя китайцами, но сегодня он очень глобальный. Это проект с открытым исходным кодом, который по определению не имеет юридической юрисдикции, у него нет национальности. Мы не помечаем другие проекты с открытым исходным кодом как национальность. спонсоров, и с Нео должно быть то же самое».

Neo NFT и DDC

Чжао также отметил, что NFT создали свое сообщество, которое делает крипто мейнстримом. Посредством NFT криптовалюта «проникает в основной маркетинг» в соответствии с направлением Neo. Она также отметила, что существует множество различных вариантов использования NFT, но название может вызывать проблемы. Фразу Non-Fungible Token сложно понять с первого взгляда. Термин взаимозаменяемый не является обычным явлением в повседневном языке. Это может стать препятствием для массового внедрения. Она считает, что фраза «распределенный цифровой сертификат, DDC» лучше подходит для токенизации активов. Чжао объяснил, что

«Отраслевые эксперты предсказывают, что активы на миллиарды долларов будут токенизированы в DDC. Возможно, это началось как ниша, но это определенно основная область внедрения».

В то время как некоторые могут критиковать законность централизованно контролируемого блокчейна, поддерживаемого государством, использование технологии Neo для создания такого обширного инструмента, несомненно, впечатляет. С запуском N3 и их Polaris Launchpad Neo может быть одними часами. Увидят ли разработчики преимущества единой многофункциональной цепочки блоков по сравнению с соединением нескольких цепочек и технологий, таких как Ethereum?

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», увлеченным всеми аспектами Web3.

Источник