Биткойн (BTC) значительно снизился за последние несколько дней, что привело к падению нереализованной прибыли, особенно среди краткосрочных держателей.

Согласно отчету криптобиржи Bitfinex, снижение нереализованной прибыли может способствовать усилению давления со стороны продавцов, что приведет к дальнейшей коррекции рынка.

Нереализованная прибыль Биткойна резко упала

Поскольку BTC упал и остался ниже уровня в 43 000 долларов, более половины прибыли, накопленной краткосрочными держателями, было уничтожено, и многие инвесторы, особенно те, кто приобрел цифровой актив менее месяца назад, закрыли свои позиции с убытком. .

Столь значительное снижение средней прибыли для краткосрочных держателей, которые обычно быстро реагируют на краткосрочные рыночные колебания, может предшествовать давлению продавцов, выходу ликвидности или даже более существенным коррекциям рынка, поскольку эта когорта инвесторов движется к ликвидации своих позиций, чтобы минимизировать свои позиции. убытки или реализовать оставшуюся прибыль.

Текущие настроения рынка очевидны в коэффициенте прибыли от израсходованного выпуска (SOPR). Этот показатель сравнивает общую стоимость всех монет, потраченных в определенный день, в долларах США с общей стоимостью этих монет в долларах США на момент их создания, чтобы определить реализованную и нереализованную прибыль и убыток сети.

На момент публикации SOPR биткоина был ниже единицы, что указывает на то, что продавцы продают свои монеты с убытком.

«Учитывая эту динамику, значительная коррекция цен еще дальше вниз по сравнению с текущими уровнями на рынке не будет удивительной… За этими уровнями очень важно следить, поскольку они могут определять краткосрочную стабильность цен BTC и настроения рынка», — заявил Bitfinex. сказали аналитики.

BTC колеблется ниже $41 тыс., ожидается дальнейшее падение

Bitfinex также предупредил, что следующие уровни цен BTC, которые могут оказать поддержку, оцениваются в диапазоне от 38 000 до 36 000 долларов США, при этом первый уровень будет близок к цене реализации краткосрочного держателя в 38 307 долларов США.

Учитывая, что BTC переходит из рук в руки по цене $40 000, что на 18% меньше его максимума после одобрения ETF в $48 800, на момент написания статьи аналитики заявили, что дальнейшая коррекция цен не будет удивительной, поскольку на рынке, похоже, преобладают медвежьи настроения.

Как сообщил CryptoPotato на прошлой неделе, нереализованная прибыль краткосрочных держателей, возможно, должна опуститься ниже 0%, прежде чем мы сможем назвать дно цены и начать ожидать ралли BTC.

Источник