Лондонская компания Fintech, которая разрешает криптовалюту торговли-Revolut-в 2022 году увидела 33-процентный всплеск доходов в 2022 году, сообщил финансовый директор фирмы.

Его положительные результаты поступают несмотря на снижение крипто -рынка в прошлом году и общие неблагоприятные макроэкономические условия.

`Сильный импульс

Mikko Salovaara - финансовый директор Revolut - показал Reuters, что доход компании вырос до 1,03 миллиарда долларов в 2022 году.

Он сказал, что количество новых подписок и бизнес -счетов возросло, несмотря на падение рынка криптовалюты за последние несколько месяцев. Revolut предлагает клиентам возможность покупать, продавать и обмениваться более чем 90 цифровыми валютами, включая ведущие - биткойн (BTC) и Ether (ETH).

«Мы создали сильный импульс», - заявил руководитель.

Salovaara сказал, что выручка от крипто-операций Revolut снизилась по сравнению с 2021 (во время пробега быка) и составила 5-10% от общего дохода в 2022 году.

Генеральный директор Nikolay Storonsky ранее заявил, что фирма была прибыльной в 2021 году после регистрации потери почти 270 миллионов долларов в 2020 году. Ожидается, что результаты бухгалтерского учета на 2022 год будут опубликованы к июню этого года.

Один из самых ценных стартапов Британии собрал 1,7 миллиарда долларов с момента его запуска в 2015 году. Однако Salovaara сказал, что компания не намерена в ближайшее время обеспечить каких-либо сборщиков средств, описывая его как «самоосугнутые». Он также заявил, что Revolut стремится стать общедоступным субъектом, хотя «это не приоритет».

Это было одним из немногих организаций, связанных с крипто, объявили о планах расширения среди медведя в прошлом году, увеличив размер своей команды до 6000 членов. Revolut намерен потянуть во всем мире в Индии, Мексике и Бразилии в ближайшем будущем и, как ожидается, будет расширяться до Новой Зеландии в ближайшие несколько недель.

Одобрения Revolut по всему миру

В прошлом году фирма Fintech обеспечила важные регистрации, чтобы расширить объем предложений криптовалюты. Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам (CYSEC) в августе присудила Revolut лицензией поставщика услуг крипто-ассету (CASP). До этого он приобрел одобрение от центрального банка Испании и денежного органа Сингапура (MAS).

Управление по финансовому поведению Великобритании (Fca) также позволило Revolut предлагать услуги криптовалюты местным жителям в сентябре. Первоначально сторожевой пейзаж был против этой идеи, призывая фирму улучшить процесс аудита и создать «бэк -офис, как банк».

Источник