Несмотря на полный запрет на криптовалюты в Китае, который делает незаконным добычу биткойнов внутри страны, у некоторых майнеров биткойнов все еще открыты свои магазины.

Напомним, что после вступления в силу недавнего закона против любой деятельности, связанной с криптовалютой, в стране, включая майнинг, в стране был зафиксирован массовый исход биткойн-майнеров и крипто-фирм, которым пришлось уехать в другие страны.

Майнеры эмигрировали в страны с относительно более дружественным к криптовалютам легальным статусом, особенно в Северной Америке и Центральной Азии.

Некоторые китайские майнеры все еще работают

Недавний отчет CNBC показал, что некоторые из этих майнеров все еще открыты. Эти группы людей действуют незаметно, полагаясь на несколько источников энергии, чтобы выжить.

В частности, эти майнеры используют комбинацию сетевого электричества, гидроэнергетики и манипулирования адресами интернет-протокола, чтобы поддерживать свой бизнес в рабочем состоянии.

Значительному количеству этих горняков пришлось остаться, потому что у них не было выбора. Чтобы быть конкретным, майнеры, которым не хватало ресурсов, были вынуждены остаться из-за ограничений на поездки, связанных с пандемией, проблем с цепочкой поставок и нехватки зарубежных контактов и денег, среди других причин.

Шахтеры, использующие гидроэлектростанции, отключают плотины в различных районах провинций Сычуань и Юньнань. Эти плотины подходят по ряду причин. В основном из-за их неприметного характера и того факта, что они менее склонны привлекать внимание правительства.

Что еще более важно, это особенно возможно в сезон дождей, который происходит с мая до второй половины осени. Горняки создают свою собственную инфраструктуру, чтобы энергия плотин была совместима с их горнодобывающим оборудованием.

Как майнеры уходят от властей

Поскольку майнерам становится все легче уклоняться от властей в Китае, возникает вопрос: как?

Ответ на этот вопрос можно найти в том факте, что когда блок решен, имя майнинг-пула часто прикрепляется к блоку в публичной книге. Однако это имя необязательно прикреплять, и, не добавляя его, китайские майнеры избегают обнаружения.

Пакеты данных, исходящие из китайских центров обработки данных, зашифрованы, чтобы они представлялись любому, кто следит за обменом данными, как обычный веб-трафик. Зарубежные пулы для майнинга также помогают китайским дата-центрам с техническими проблемами.

Адрес электронной почты
Имя (необязательно)
Подписываясь, вы соглашаетесь с Условиями обслуживания и Политикой конфиденциальности Revue.

Источник