Биткойн (BTC) на этой неделе достиг новых рекордных максимумов — не в долларовом выражении, а по сравнению со своим давним конкурентом, Bitcoin Cash (BCH).

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView подтверждают, что 29 июня BCH/BTC официально установила самую низкую цену за всю историю.

Фиаско CoinFLEX заманило в ловушку сторонника BCH Ver

Bitcoin Cash, также известный как «Bcash» теми, кто критически относится к идеалу и будущему монеты, приобрел известность в 2017 году, когда он стал первым крупным хард-форком сети Биткойн, который взял на себя сам BTC.

Спустя несколько месяцев после запуска альткойн достиг максимума около 0,43 BTC за токен, что доказывает что-то вроде подделки для инвесторов, которые в течение промежуточного периода наблюдали за неуклонным падением его стоимости.

Возможно, самый ярый сторонник BCH, предприниматель Роджер Вер, тем не менее, продолжал рекламировать свое превосходство над биткойнами, и проблемы с ценами мало повлияли на его риторику.

Однако в этом месяце Вер вызвал полемику, когда появились сообщения о том, что он задолжал 47 миллионов долларов в стабильной монете USD Coin (USDC) криптовалютной инвестиционной платформе CoinFLEX.

Вер отрицает обвинения в связи с последовавшим за этим штормом в социальных сетях, который продолжается на этой неделе. Независимо от результата, его влияние на BCH было ощутимым. 29 июня курс BCH/BTC упал до нового исторического минимума всего на 0,005 — 98,83% ниже своего пика 2017 года.

1-месячный свечной график BCH/BTC (Binance). Источник: TradingView
1-месячный свечной график BCH/BTC (Binance). Источник: TradingView

Это событие не осталось незамеченным комментаторами, многие из которых помнили, как Вер настаивал на том, что BCH поднимется, чтобы полностью заменить BTC.

$BCH сейчас ниже, чем зимой 2018-2019 гг.

— Алекс Крюгер (@krugermacro) 28 июня 2022 г.

Как это началось и как это происходит:

(издание Роджера Вера / BCH) pic.Twitter.com/kNcRjsujhU

— К А Л Е О (@CryptoKaleo) 28 июня 2022 г.

Даже Bitcoin SV превосходит BCH

Для еще одного яростного побочного продукта, направленного против Биткойна, ситуация немногим лучше.

Связанный с этим: дно биткойна может быть не достигнуто, но майнеры говорят, что он «всегда приносил прибыль в течение любого 4-летнего периода».

Биткойн SV (BSV), потомок BCH, появившийся во время распрей в сообществе, в мае достиг рекордно низкого уровня по отношению к BTC.

С тех пор произошел небольшой отскок, в результате которого BSV/BTC поднялся до 0,0016 BTC, что всего на 94,48% ниже его исторического максимума в 0,029 BTC, наблюдавшегося в начале 2020 года.

1-месячный свечной график BSV/BTC (Binance). Источник: TradingView
1-месячный свечной график BSV/BTC (Binance). Источник: TradingView

С положительной стороны, BSV теперь покупает больше BCH, чем когда-либо с декабря того же года.

Недельный свечной график BSV/BCH (Binance). Источник: TradingView
Недельный свечной график BSV/BCH (Binance). Источник: TradingView

Источник