От "больших пальцев" дружелюбных незнакомцев до полуночных полицейских обысков - фургон, посвященный биткоинам, продолжает кругосветное путешествие по Европе.

Ариэль Агилар участвует в мероприятиях по продвижению биткоина (BTC), проехав по Европе на фургоне в тематике BTC под названием La Bitcoineta. В беседе с журналистом Cointelegraph Джо Холлом в Летней школе Plan B аргентинский сторонник биткоина вспомнил о высоких и низких моментах путешествия по почти дюжине европейских стран.

" Биткоин - это работа. Биткойн - это время. Биткойн - это надежда". La Bitcoineta припаркована на летней школе Plan B в Лугано в 2023 году.
" Биткоин - это работа. Биткойн - это время. Биткойн - это надежда". La Bitcoineta припаркована на летней школе Plan B в Лугано в 2023 году.

Часть путешествия La Bitcoineta проходила на фургоне из Сербии в Лугано, что включало в себя переход границы между Боснией и Хорватией. Агилар ждал до полуночи, чтобы пересечь границу, что вызвало подозрения у сотрудников пограничной и таможенной служб.

После первоначальной проверки на границе фургон был остановлен через десять минут автомобилем без опознавательных знаков, в котором находились пять чиновников в гражданской одежде. Энтузиаст биткойнов сказал:

"Они сказали, что мы - полиция, мы должны обыскать ваш автомобиль. Я подумал, что, скорее всего, они думали, что мы перевозим людей".

Агилару снова разрешили продолжить поездку в Лугано, с юмором отметив, что он избежал "подкупа" чиновника, который обнаружил у Агилара экземпляр книги "The Bitcoin Standard", написанной сторонником BTC и экономистом Сайфедеаном Аммусом:

"Я не знал, нужна ли она ему, но на случай, если это будет воспринято как взятка, я не стал дарить ее в качестве подарка".

Другие участки пути принесли более позитивные впечатления. Агилар особо отметил, что в Швейцарии незнакомые люди показывали большие пальцы вверх при виде проплывающей мимо яхты La Bitcoineta. В то же время люди в таких крипто-дружественных юрисдикциях, как Испания и Португалия, казалось, не замечали присутствия фургона.

La Bitcoineta путешествовала из Испании в Гибралтар, Португалию, Андорру, Швейцарию, Мюнхен, Прагу, Осло, Румынию, Сербию и Лугано.

Путешествие продолжится в направлении Сербии, Боснии, Черногории, Албании и Македонии. В сентябре планируется поездка в Великобританию, затем в Мадрид, Амстердам и Луану, после чего путешествие завершится в Лугано.

Агилар сказал, что в следующем году турне может включать более длительные поездки по разным странам, чтобы оценить разный уровень принятия Биткойна.

"Допустим, мы делаем Германию, мы делаем Францию. Идея состоит в том, чтобы взять интервью у французского биткойнера, чтобы убедиться, что он не говнокоин, так? Если он действительно биткойнер".

Это предполагает предоставление возможности сторонникам биткойна в разных странах участвовать в переговорах и презентациях La Bitcoineta на эту тему.

И, увы.

Родился новый шаблон мема #Bitcoin pic.Twitter.com/BiRhCiheHN

- RŌNIN (@ronin21btc) 10 июня 2023 г.

Фургон также получил свою долю фанатских симпатий. La Bitcoineta породила знаменитый мем со сторонником биткоина Майклом Сейлором, после того как Агилар устроил генеральному директору MicroStrategy экскурсию по фургону на конференции:

"Ему это понравилось, особенно большая фраза "Биткоин - это надежда" на боку фургона. Он сделал фотографию и загрузил ее в свой Instagram".

Что касается фотографии, Агилар говорит, что его оператор был источником выражения лица Сейлора, достойного мемов:

"Он снимал вместо того, чтобы фотографировать, поэтому затянул время, и тогда у Сейлор появился сердитый взгляд, как у мема".

La Bitcoineta также покрыта подписями влиятельных биткойн-фигур, таких как Адам Бэк, Аммус, принц Филипп Сербский, Джек Маллерс, Элизабет Старк и другие "OG Bitcoiners", которые оставили свои послания для потомков на фургоне.

Интервью является частью предстоящего документального фильма Cointelegraph о том, каково это - учиться в биткоин-школе. Подпишитесь здесь (https://www.YouTube.com/@cointelegraph), чтобы посмотреть.

Журнал: Bitcoin 2023 в Майами сталкивается с проблемой "говнокоинов на Bitcoin

Источник