Crypto.com охватила очередная волна увольнений. Сооснователь и генеральный директор криптобиржи Крис Маршалек объявил о решении сократить штат сотрудников на 20%, ссылаясь на продолжающиеся экономические трудности и непредвиденные события в отрасли.

Исполнительный директор сообщил, что все пострадавшие сотрудники уже уведомлены, и добавил, что сокращения не связаны с их работой. Число пользователей криптовалютной биржи превысило 70 миллионов человек по всему миру.

Переживание спада на рынке

В середине прошлого года платформа, расположенная в Сингапуре, заявила о сокращении 250 рабочих мест, но на самом деле их число оказалось гораздо больше. По словам Маршалека, предыдущие сокращения помогли компании "пережить макроэкономический спад", но не учли крах FTX, который значительно подорвал доверие к отрасли.

"Именно по этой причине, продолжая фокусироваться на разумном финансовом управлении, мы приняли трудное, но необходимое решение о дополнительных сокращениях, чтобы позиционировать компанию для долгосрочного успеха."

По словам Маршалека, в начале 2022 года Crypto.com развивалась амбициозно, в соответствии с траекторией развития отрасли в целом. Однако крах Terra и FTX привел в движение эффект заражения, который продолжал оказывать огромное влияние на несколько компаний, не позволяя новым инвесторам войти в эту сферу. В результате негативных экономических событий "траектория движения Crypto.com быстро изменилась".

После первой серии увольнений биржа объявила о девятизначном плане инвестиций в реконструкцию Crypto.com Arena и Xbox Plaza на LA LIVE в попытке расширить свой бренд.

Увольнения в криптовалюте

Эта новость появилась после того, как известная платформа Blockchain.com сократила 28% своих сотрудников. Несколькими днями ранее Coinbase также объявила об увольнении почти 950 сотрудников в рамках долгосрочной стратегии по сокращению расходов в условиях непрекращающегося медвежьего рынка. Полгода назад компания уже сократила штат на 18%.

Криптоконгломерат Digital Currency Group (DCG) также сократил 30% сотрудников, поскольку одна из его дочерних компаний, Genesis, продолжает находиться на грани банкротства.

Huobi и Kraken - некоторые другие платформы, на которых также наблюдалось подобное снижение. Binance, с другой стороны, планирует наем сотрудников в этом году. На конференции Crypto Finance Conference в Санкт-Морице, Швейцария, ее глава, CZ, заявил, что биржа планирует увеличить число сотрудников на 15-30%.

Источник